Какой камень подходит Близнецам?

Многосторонним, интеллектуальным, талантливым, обходительным людям, родившимся под соответствующим знаком, верными спутниками и помощниками станут камни-талисманы для Близнецов: топаз, изумруд, агат, янтарь, оникс, сапфир, хризопраз, гранат, цитрин, берилл. Они будут оберегать энергетическую оболочку, наполняя её силой. Недорогие и сверкающие самоцветы хранят в себе множество секретов и тайных сил, а активным Близнецам, как никакому другому знаку Зодиака, необходимо сохранять жизненную энергию. Так какой камень подходит Близнецам?

Какой камень подходит Близнецам

Для любознательных Близнецов самым подходящим будет топаз золотисто-жёлтых оттенков. Он избавит своего владельца от буйных страстей и роковой любви, препятствуя гневу и неверности, порождая хорошее, безмятежное настроение. Топаз воспитывает чувство ответственности и способствует верной дружбе, обладает лечебными свойствами, избавляя от бессонницы, облегчая приступы астмы, подагры и эпилепсии. Если вы в раздумьях о том, какой камень подходит Близнецам, - полудрагоценный топаз как один из вариантов идеально подойдет для подарка.

Агатовые украшения и изделия защищают от колдунов и магов, способствуют внутренней уверенности, добавляют настойчивости в достижении поставленных целей. Они хороши как в золоте, так и в серебре, а носить их нужно на левой руке – это прекрасные обереги от зависти, ревности, страха и ненависти.

Не найдётся во всём мире такого человека, которому не подошёл бы изумруд. Считается, что это «милующий» камень, способный соединять наши души и сердца с Богом. Близнецам в качестве талисмана лучше выбирать изумруд прозрачный, незамутнённый, светло-зелёного оттенка. Он прекрасно действует, если получен в качестве подарка, принося своему хозяину здоровье и удачу. Это дорогой минерал - самый драгоценный камень для Близнецов. 

Камни-талисманы для Близнецов

Янтарь подарит долголетие и красоту, поможет сделать правильный выбор в любви. Изделия из него обладают целебными свойствами, их носят при заболеваниях щитовидной железы.

Ответом на вопрос о том, какой камень подходит Близнецам, особенно тщеславным, станет оникс - это камень полководцев и воинов. Он наделяет силой, обостряет ум, оберегает от опасности, используется как символ чистоты (белый, желтоватый) или печали (чёрный).

Для деловых людей лучшим станет талисман с хризопразом. Украшения из него оберегают от дурного глаза и зависти, придают уверенность, выносливость и спокойствие ветреным Близнецам. На ответственную деловую встречу наденьте перстенёк или браслетик с хризопразом - и всё сложится лучше, чем вы ожидали. Какой камень подходит Близнецам-бизнесменам? Исключительно хризопраз с его скромностью и силой.

Бесстрастным покоем веет от сапфира. Близнецам подойдут жёлтые сапфиры, означающие справедливость и хладнокровие. Укрепляя память и помогая побороть бездеятельность, прозрачный синий камень даст возможность Близнецам унять буйную энергию и принять здравое решение.

Драгоценный камень для Близнецов

Гранатовые изделия не только украсят, но и принесут счастье людям с активной жизненной позицией, к которым, безусловно, относятся Близнецы.

Символом любви и верности, способностью приносить счастье, является берилл. Он связан с интеллектом, разумом и мышлением. Как талисман, сохранит владельца в дальних путешествиях.

Турмалин обладает способностью возрождать творческий потенциал и смягчать характер. Камень связан с любовью, счастьем, победой, но только у мужчин-Близнецов.

Пользуясь талисманами, необходимо соблюдать общепринятые правила:

1. Не брать и не использовать чужие украшения.

2. Не давать носить свои камни даже близким родственникам.

3. Ежегодно на период с 16 по 20 марта, надо снять все украшения и дать им покой. По христианской традиции, это дни скорби Земли и Неба.

4. Не расстраивайтесь, потеряв свой талисман. Помните, они не теряются, а просто уходят, забирая всё плохое и оставляя хозяина целым и невредимым.

5. Регулярно очищайте украшения под струей проточной воды.

Соблюдая несложные правила, можно сохранить не только украшения из натуральных камней, но и их чудесные свойства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.