Прическа пучок – универсально и стильно

Пучок - прическа сегодня едва ли не самая популярная у молодежи. Такая укладка имеет много вариантов, от повседневного решения до коктейльного. Идеально гладкий пучок или нарочито небрежный с выбивающимися прядями - в любом исполнении прическа невероятно романтична.

прическа пучок

Такая прическа была в моде в 60-е. Тогда любая уважающая себя красавица могла с закрытыми глазами сотворить пучок. Подобные идеальные прически вечернего варианта сегодня в основном делают в парикмахерских. Впрочем, повседневную укладку в этом стиле вполне можно создать и самостоятельно в домашних условиях.

свадебная прическа пучок
Прическа пучок - универсальное стильное решение для любого случая жизни. Она органично смотрится абсолютно везде, в любое время суток, с любым нарядом, в том числе спортивным и вечерним. Самый весомый аргумент в ее пользу – легкость исполнения и возможность создания за считанные минуты в домашних условиях.

Прическа пучок выполняется довольно просто. Оптимальная длина волос – до лопаток или ниже. Для ее исполнения вам понадобится расческа, две резинки, шпильки, «бублик» (кольцо из поролона или искусственных волос), лак для волос, аксессуары для украшения.

Расчешите волосы и наклоните голову вниз, чтобы было проще собрать их. Завяжите на макушке тугой конский хвост с помощью резинки. Если вы хотите, чтобы прическа пучок не выглядела слишком прилизанной, с помощью расчески с тонкой ручкой слегка вытяните пряди из-под резинки, чтоб создать легкую пышность и объем.

пучок прическа
Затем на кончик хвоста надевается «бублик», поверх которого распределяются волосы. Получается своего рода «фонтан», который нужно аккуратно пригладить расческой, чтобы волосы были гладкими. Поверх распределенных волос надевается еще одна резинка. Из свободных кончиков формируются жгутики, которые нужно обернуть вокруг получившегося пучка и зафиксировать шпильками. Если волосы длинные, то вместо жгутов можно сплести косу вокруг пучка, добавляя в нее по ходу плетения новые прядки. Поверх пучка можно надеть декоративную резинку, приколоть цветок или дополнить прическу декоративными шпильками.

Можно использовать вместо резинки специальный «бублик» (его может заменить обыкновенный носок). Лучше всего, чтобы он был под цвет волос. Выверните носок наизнанку и начинайте заворачивать его вокруг его собственной резинки (ширина готового валика должна получиться около 5 см). Когда вы дойдете до носочка, его нужно будет аккуратно отрезать. На импровизированный «бублик» нужно будет накрутить волосы.

Прическа пучок может быть не только высокой. Если расположить хвост низко, то получится вечерний вариант. Обычно такую прическу выбирают обладательницы коротких волос, поскольку в этом случае высокий вариант сделать очень сложно. Низкий пучок эффектно смотрится с украшениями для волос или аксессуарами. Если у вас очень длинные волосы, то для формирования пучка больше подойдет твистер, чем «бублик» или резинка.

Свадебная прическа пучок доверяется обычно профессионалам и создается в салонах. Такая укладка очень красива и практична, ее не придется поправлять в течение дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.