Как нарисовать пальму: пошаговая инструкция для детей и начинающих художников

В этом кратком уроке вы знаете, как нарисовать пальму всего за пять простых шагов. Данный совет идеально подходит для детей и начинающих художников. Перед тем, как приступать к рисованию, внимательно изучите готовое изображение дерева, чтобы вы могли визуализировать, как должна выглядеть пальма. В конце статьи мы приведем несколько занимательных фактов об этом растении. Давайте узнаем, как нарисовать пальму поэтапно.

Рисуем пальму фломастерами

Шаг 1. Изображение ствола

Нарисуйте треугольник, слегка изогнутый к вершине. Держите при этом фигуру немного открытой, то есть не смыкайте главный угол, где должна располагаться крона дерева.

Шаг 2. Придаем реалистичность

Так как нарисовать пальму ребенку или начинающему художнику? После того, как ствол будет изображен на листке бумаги, необходимо придать ему настоящий вид. Сделайте небольшие волнистые линии из нижней части дерева, которые будут являться корнями.

Как нарисовать простую пальму?

Шаг 3. Заполняем ствол

Вниз по стволу необходимо нарисовать линии, параллельно располагающиеся друг к другу. Это сделает ваш рисунок более похожим на настоящее дерево.

Шаг 4. Добавляем фрукты или орехи

Нарисуйте три средних круга в верхней части треугольника. Важное примечание: разместите эти шарообразные фигуры так, чтобы ствол дерева был закрытым и замкнутым.

Шаг 5. Листья

Если вы хотите узнать, как нарисовать пальму карандашом, то нет ничего проще, чем наша инструкция. Всего за пять шагов вы научитесь изображать красивое и реалистичное дерево.

Нарисованная пальма – изображение

Так, последним этапом будет изображение крупных пальмовых листьев. Нарисуйте две изогнутые линии, выходящие из фруктов, а потом соедините их точкой, чтобы получилась плавная фигура с острым концом. Всего нужно изобразить 5-6 листьев. Старайтесь делать их асимметричными и разными по размеру, чтобы дерево было по-настоящему похоже на пальму.

Интересные факты

Теперь вы знаете, как нарисовать пальму – распространенное дерево, которое часто встречается в тропических регионах Тихого океана, Южной Африки, юго-восточной части США, в Азии и в некоторых странах Европы. Как правило, это тощие деревья со стволом, которые по толщине напоминают тростник. В верхней части дерева иногда встречается перекрестные линии коры. Некоторые пальмы имеют при этом бамбуковый вид.

Но, благодаря тому, что это растение распространилось по всему миру, оно обрело своеобразную форму. Все зависит лишь от климата и погодных условий. Некоторые пальмы похожи на человеческую руку, а другие напоминают большие перья. Иногда такие деревья сравнивают с половой шваброй. Главная особенность пальм в том, что большая их часть плодоносят, но пока одно растение будет одаривать нас бананами, другое станет отличным источником фиников и ягод, а с третьего можно будет собирать кокосы.

Такая разнообразная пальма

Это интересно

Знали ли вы, что:

  • Есть 1100 видов пальм.
  • Эти деревья упоминаются в текстах некоторых основных мировых религий. О них говорится в Библии и Коране.
  • У пальмы нет колец в стволах, как у большинства деревьев. С детства нас учат, что если вы разрежете, например, березу, то по количеству кругов можно узнать возраст растения. С пальмой все намного сложнее.
  • Самая высокая пальма в мире достигает 60 метров.
  • Эти деревья уникальны, ведь они способны гнуться при сильном ветре, но не ломаются даже при мощном шторме. Пальмы выдерживают жесткие природные условия, которые часто бывают в прибрежных зонах.

Еще один способ, как нарисовать пальму

Возьмите чистый лист бумаги, а затем с помощью острого карандаша нарисуйте контуры дерева. Сначала изобразите длинную и слегка изогнутую вертикальную линию. В верхней части нарисуйте овал, которое бы означало, что на этом месте растет кокос. Также изобразите направляющие линии для пальмовых листьев, используя слегка изогнутые полосы.

Продолжайте рисовать пальму. Изобразите другую вертикальную линию, параллельную правой. Ствол пальмы почти готов. Затем нарисуйте еще два маленьких овала в верхней части ствола. Изобразите несколько линий части дерева, рядом с нашими эскизами листьев. Последним шагом будет добавление нескольких горизонтальных полос к стволу пальмы. Обведите линии листьев и нарисуйте короткие штрихи возле каждого листа. Чтобы сделать кокосы более реальными, сделайте тень, используя горизонтальную штриховку.

Поздравляем! Вы узнали, как нарисовать пальму. Останется только взять в руки фломастеры или цветные карандаши, чтобы придать яркость и натуральность дереву!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.