Что подарить на день рождения директору - интересные идеи и рекомендации

Что подарить директору на день рождения? Выбор подходящего презента для начальника может стать настоящим испытанием для подчиненных. Конечно, всегда можно обойтись какой-нибудь безликой мелочью, однако такой подарок может обидеть босса. Тогда как удачный выбор положительно отразится не только на настроении шефа, но и на «погоде» в офисе.

Что подарить директору на день рождения: общие рекомендации

Итак, подчиненным придется приложить немало усилий, для того чтобы угодить своему руководителю. Что подарить директору на день рождения, чтобы презент пришелся ему по душе? Существуют моменты, которые необходимо учитывать.

что подарить директору на день рождения
  • Адресный характер. При выборе презента важно принимать во внимание личные предпочтения человека, которому он предназначается. Пол, возраст, характера, наличие или отсутствие чувство юмора – все это играет роль.
  • Отношения. При покупке подарка для начальника нельзя не учитывать и степень близости его отношений с подчиненными. К примеру, вручение юмористических презентов уместно, если они предназначаются руководителю небольшой фирмы. Директору крупной корпорации лучше преподносить «серьезные» подарки.
  • Чувство меры. Слишком дорогой презент – намек на подхалимство. Слишком дешевые подарки, равно как и дары с «подколками» и «намеками» также вручать опасно.

Личного характера

Что подарить директору на день рождения? Если подчиненные хорошо знают своего руководителя, можно отдать предпочтение презенту, связанному с его хобби. Начальник – тоже человек, у него есть свои увлечения и пристрастия.

креативный подарок для директора

К примеру, боссу, который с удовольствием ездит на рыбалку, можно преподнести спиннинг. Современная автомобильная примочка пригодится человеку, который вынужден много времени проводить за рулем. К примеру, можно остановиться на навигаторе, который делает более комфортной жизнь автомобилиста.

С бизнес-тематикой

Что подарить директору на день рождения? Уверенный в себе и серьезный руководитель положительно отнесется к презенту, связанному с бизнес-тематикой. Портмоне, ежедневники, письменные принадлежности, дипломаты – вариантов существует масса.

что подарить мужчине-директору

Если коллеги не хотят дарить боссу слишком банальный подарок, можно остановиться на более творческом решении. К примеру, преподнести имениннику мини-сейф, которому придана форма книги. Или вручить ему ювелирную флеш-карту.

Для расслабления и релаксации

Что можно подарить директору на день рождения? Человек, занимающий руководящую должность, как никто другой нуждается в отдыхе. Подарок можно выбрать исходя из этого.

глобус-бар в подарок начальнику
  • Фонтан, аквариум. При выборе такого изделия важно обратить внимание на дизайн. Оно украсит кабинет руководителя, если будет подходить по стилю. Созерцание воды оказывает успокаивающее и релаксирующее воздействие, поэтому босс наверняка будет признателен за такой подарок.
  • Коллекционные напитки. В данном случае речь идет не только об алкоголе. Начальнику можно преподнести элитные сорта чая или кофе. Конечно же, при выборе такого презента важно не забывать о вкусовых предпочтениях того, кому он предназначается.
  • Путевка на спа-курорт. Этот подарок понравится не только имениннику, но и его подчиненным. Ведь пока босс будет отдыхать в заморских странах, они будут освобождены от строгого контроля. Однако предварительно следует удостовериться в том, что шефу не помешает воспользоваться путевкой какое-нибудь важное дело.

Руководителю-женщине

Что подарить директору-женщине на день рождения? Список возможных вариантов приводится ниже.

что подарить директору-женщине
  • Куклы ручной работы. Изделие может копировать внешность руководителя, однако не должно подчеркивать недостатки. Представительнице прекрасного пола не понравится, если кукла будет обладать лишними килограммами на талии, несоразмерно большими ногами или руками.
  • Оригинальные вазы и подсвечники, панно, статуэтки – дамы-начальницы любят получать такие презенты. Новая вещь займет достойное место в офисе или украсит собой домашний интерьер.
  • Портрет по фото – еще один креативный вариант подарка. За основу следует взять снимок, на котором начальница хорошо выглядит.
  • Картины, декорированные в старинном стиле, также способны стать эффектным украшением кабинета именинницы.

Руководителю-мужчине

Что подарить директору-мужчине на день рождения? Человек, занимающий руководящую должность, обязан следить за своим имиджем. Его образ создают не только строгий костюм и галстук, но и разнообразные мужские аксессуары. Запонки с именной гравировкой – стильный элемент, который подчеркнет значимость и серьезность своего обладателя. Такой подарок обязательно придется по душе человеку, которого должность обязывает постоянно одеваться в деловом стиле.

подарок для директора-мужчины

Что подарить директору-мужчине на день рождения, если вариант, предложенный выше, не подходит? Коллекционное оружие, сувенирные модели кораблей, глобусы – такие презенты нравятся представителям сильного пола. Выбрать подходящий экземпляр легко, если начальник любит украшать «дизайнерскими» штучками свой кабинет.

Босс любит хорошее вино? В этом случае можно преподнести ему коробку с именной гравировкой. Такой подарок не только станет эффектным украшением кабинета, но и поможет произвести впечатление на партнеров по бизнесу и других высокопоставленных гостей. Обладание коробкой для вина с гравировкой подчеркивает высокий статус человека. Если же начальник отдает предпочтение виски, в качестве презента можно преподнести ему стакан. Конечно же, изделие также можно украсить гравировкой.

Творческой натуре

Что подарить директору компании на день рождения? При выборе презента нельзя не учитывать характер человека, которому он предназначается. Если речь идет о креативной личности, подчиненным следует остановиться на нестандартной и необычной вещи. Скажем, можно преподнести боссу картину современного художника, творчество которого ему близко. Или купить билет на творческий вечер его любимого артиста. Также можно остановиться на книгах об известных писателях, художниках, музыкантах, актерах. Конечно же, речь идет об изданиях в подарочном переплете.

Подарок-впечатление – отличный выбор, если он предназначается креативному человеку. Начальнику может понравиться идея полетать на воздушном шаре или посетить мастер-класс по лепке глины. Также подчиненные могут организовать для именинника конную прогулку.

Что недорогое подарить директору на день рождения? Во многих коллективах просто не принято тратить крупные суммы денег на презенты, даже если речь идет о руководителе. В этом случае можно сделать для босса красивую стенгазету или коллаж из фотографий. Приветствуется и видеоклип с поздравлениями от всех коллег.

Директору школы

Что подарить директору школы на день рождения? Презент может подчеркивать уважение, которое коллеги испытывают к талантам, знаниям и опыту именинника. К примеру, допускается преподнести начальнику книгу афоризмов в подарочном издании. Также можно остановиться на биографии известного человека. Замечательным выбором станет подарочный набор для игры в шахматы.

что подарить боссу на день рождения

Предметы для офиса – подходящий вариант, если презент предназначается директору-педанту. Скажем, коллеги могут остановиться на дорогих канцелярских принадлежностях (блокнот, календарь, подставка для ручек), серебряной визитнице, подставке для бумаг. Актуальная любая статусная вещь, которая подчеркнет высокое положение босса. Предпочтение можно также отдать украшениям для интерьера. Допустим, выбрать репродукцию знаменитого художника, искусственный водопад, красивое растение в горшке.

Душе компании

Если начальник – душа компании, то с презентом для него определиться достаточно легко. Можно взять на себя организацию празднования дня рождения, приобрести торт и собраться вместе. Также стоит красиво украсить кабинет босса к его приходу на работу.

Замечательно, если коллеги регулярно совершают совместные «вылазки». Можно отправиться всем коллективом на футбольный матч, в боулинг, на концерт. Если у директора присутствует чувство юмора, поднять ему настроение поможет шарж по его фото. Также можно сделать юмористический снимок всего коллектива. Оригинальным презентом станет бюст босса в виде римского императора или царя.

Генеральному

Выбрать подходящий презент для начальника небольшого отдела легко. Но что подарить генеральному директору на день рождения?

  • Настольный биокамин. Огонь символизирует торжество света над мраком. Также он считается знаком власти, силы, богатства. Наблюдение за пламенем оказывает успокаивающее и завораживающее воздействие. Настольный биокамин станет эффектным украшением интерьера, в помещении воцарится атмосфера уюта и роскоши. Он не дымит, не выделяет вредных веществ и запахов, не коптит. Это изделие занимает мало места, поэтому его поставить можно куда угодно.
  • Настольный глобус-бар. Еще один отличный вариант презента для генерального директора. В мини-баре будут храниться напитки, с помощью которых можно быстро организовать небольшой фуршет. Сам же глобус станет изюминкой интерьера, подчеркнет элегантность и строгость кабинета, безупречный стиль его обладателя.
  • Книга в переплете ручной работы. Желательно отдать предпочтение ограниченному тиражу, эксклюзивному оформлению. Конечно же, важную роль играет и содержание. Можно, к примеру, остановиться на мемуарах мировых лидеров, которые делятся своим опытом. «Генри Форд. История моего успеха», «Бизнесмены, изменившие мир», «48 законов власти», «Уинстон Черчилль. Законы лидерства» - примеры подходящей литературы.

Экс-начальнику

Что подарить бывшему директору на день рождения? В данном случае вполне уместны юмористические подарки.

  • Именные медали с гравировкой. Надпись может быть любой, к примеру, «справедливому боссу». Такое изделие может быть как самостоятельным подарком, так и приложением к нему.
  • Статуэтка в виде «Оскара». Если у бывшего босса есть чувство юмора, ему наверняка понравится побыть в роли обладателя престижной премии.
  • Комплект долларов с фотографией начальника.
  • Юмористические наборы для туриста. Их традиционно выпускают с надписями, которые поднимают настроение.
  • Шарж. Можно заказать изготовление юмористического портрета или статуэтки, изображающей бывшего шефа.

Конечно же, подарки, которые перечисляются выше, лучше не дарить людям, которых не впечатляют подобные шутки. Для серьезного мужчины желательно выбрать что-то более традиционное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.