Автомобильная антенна – важный элемент вашего комфорта

На данный момент автомобильная антенна стала обязательным атрибутом современного транспортного средства. На это имеется множество причин.

Автомобильная антенна
Современные антенны хорошо принимают телевизионный сигнал и сигналы от радиостанций, обладают привлекательным внешним видом, а также придают всему автомобилю некую завершенность. Именно поэтому многие любители качественного изображения и чистого звука могут задуматься о ее приобретении. Автомобильная антенна выбирается с соблюдением определенных правил, о которых будет сказано далее.

Так как разные виды сигналов обычно транслируются с различной частотой, перед приобретением антенны необходимо определиться с ее основным назначением. Оптимальным вариантом является GPS- или GSM-антенна, скомбинированная с AM/FM/TV-приемом. Это универсальный вариант. Он способен послужить одновременно для усиления приема навигатора и мобильного телефона, а также для приема радио- и телепередач в достаточно хорошем качестве.

Автомобильная антенна может быть установлена одним из следующих способов:

- в каком-нибудь отверстии на кузове: на крыше или в ином месте;

- посредством крепления в специальных тисках;

- на магнитном держателе.

Антенна автомобильная
Дальность связи и качество приема сигнала во многом зависят от правильности установки антенны. Важно понимать, что определенные особенности автомобильного кузова часто способны усилить или ослабить сигнал, поэтому в установке антенны важна грамотность, а также правильный выбор места монтажа. Чаще всего антенну устанавливают на крышу автомобиля. Любое другое положение может стать причиной изменения диаграммы ее направленности, что заметно ухудшит качество приема. Допустимо проводить монтаж в центре крыши, а также на некотором удалении от него. Когда автомобильная антенна не может быть установлена на крыше, следует подобрать место, которое будет максимально приближено к оси симметрии, а также находиться достаточно высоко. Качество приема может быть существенно улучшено, если на автомобиле будут отсутствовать металлические предметы, а соединительный кабель будет достаточной длины.

Автомобильные антенны
Автомобильные антенны, которые не достаточно хорошо принимают сигнал, могут быть скомбинированы со специальными усилителями. Такие устройства помогают в разы улучшить качество приема. Это современное изобретение позволяет слушать любимые радиостанции в любых условиях. Усилители способны повысить дальность приема в 2-3 раза, кроме того, они совместимы со всеми антеннами штыревого типа.

Когда монтируется антенна автомобильная, важно учесть целый ряд особенностей, так как правильная установка позволит достичь хорошего качества приема, а при неверно выполненном монтаже результат будет противоположный. Так как различные помехи могут оказывать влияние на чувствительность станции, специалистами даются рекомендации, согласно которым монтировать антенны нужно как можно дальше от двигателя и прочих узлов, способных заглушать сигнал.

Современная автомобильная антенна – это не только высокотехнологичное решение, но и привлекательный атрибут транспортного средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.