BMW 730d - очередной шик от баварского автостроя

При воспоминании баварского автомобиля, перед нашими глазами всегда предстает шикарный и дорогой автомобиль, который является мечтой каждого водителя в этом мире. Таким автомобилем и является герой нашей статьи - BMW 730d. Первое, о чем следует вспомнить, так это дизайн нового флагмана от БМВ. Автомобиль смотрится просто прелестно: покатая крыша, хищные передние фары, традиционная радиаторная решетка, большие 17-дюймовые колеса и прочие чудеса дизайнерского вымысла, вошедшие в BMW 730d. Что сказать? Автомобиль захватывает дух каждого с первого взгляда.

bmw 730

В интерьере четко прослеживается политика компании на счет их продукции люкс-класса. Глаз владельца порадует кожаная обивка салона с деревянными вставками, его огромное пространство (как-никак 5 метров длины), куча различных технических разработок и мелкие бытовые помощники. Среди технических приспособлений следует отметить мультимедийную систему, климат- и круиз-контроль, регулировщики задних и передних сидений, мини-холодильник, сенсоры света и дождя, мультируль и прочие приспособления, которые оправдывают свою цену в 50 тысяч евро. За отдельную плату, которая для людей, покупающих такие авто, оказалась бы мизерной, можно заказать 9,5-дюймовые мониторы, они встраиваются в спинки передних сидений, позволяя пассажирам просматривать свои любимые фильмы прямо в дороге. Багажник также огромен, ведь его объем составляет целых 500 литров. В общем, водителю постоянно сопутствуют прекрасная эргономика, комфорт и завистливые взгляды окружающих.

бмв 730 фото

Теперь несколько слов о динамике. В BMW 730d оборудуется трехлитровый 245-сильный двигатель, который, к слову, может творить чудеса. Имея двухтонный вес, автомобиль развивает 100 км/час за символические 7 секунд, а максимальная скорость достигает 250 км/час. Мотор агрегатируется 6-ступенчатым "автоматом". В принципе, БМВ 730 дизель имеет несколько преимуществ перед бензиновыми собратьями. Во-первых, это, конечно же, силовая тяга - на трассе одно удовольствие устраивать обгон малогабаритных машинок. Во-вторых, экономичность. Да, для людей, имеющих такой автомобиль, это не такой уж и плюс, но все же. На 100 километров городского режима расходуется 9,5 литров. На шоссе этот показатель снижается до 5,9 литров. Стоит также упомянуть, что "семерка" имеет регулировку динамики движения, которая включает 4 режима: «Comfort», «Normal», «Sport» и «Sport+». Управляемость BMW 730d также на высоте, благодаря отлично отрегулированной подвеске и ошеломляющей отзывчивости руля. Инженерами также было достигнуто снижение веса автомобиля на 22 килограмма, а жесткость кручения наоборот стала выше, что, естественно, также внесло свои плюсы в улучшение вождения BMW 730d.

бмв 730 дизель

Что в заключение сказать о BMW 730d? Это фактически идеальный автомобиль для своей целевой аудитории: приятные внешность и интерьер, большая мощность и исключительный комфорт. Что еще нужно человеку для полного счастья? Мы уже упоминали ранее о цене, теперь скажем об этом элементе более расширенно. Цена на базовую комплектацию составит, как было указано выше, 50 тысяч евро. На версию с большим набором функций планка поднимется до 60 тысяч. Кстати, как вы, думаем, успели заметить, в нашей статье к БМВ 730 фото прилагаются. Присмотритесь. И возможно уже завтра вы решитесь на приобретение этого немца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.