Как делать сережки из пластика и быть всегда в центре внимания

Каждая девушка имеет сокровенный сундучок, в котором хранятся ее любимые безделушки. Среди таких безделушек, наверняка, есть и сережки, и колечки, браслетики и бусики, которые одеваются по разному случаю в качестве ярких аксессуаров.

Часто бижутерия должна выглядеть просто, без лишнего блеска и сверкающих страз. В таких случаях на помощь приходит пластик или пластичная глина, с помощью которой можно сотворить уникальные украшения для повседневной носки.

Сегодня многочисленные страницы пестрят статьями о том, как делать сережки своими руками, и это неспроста. Ведь создать бижутерию, отвечающую вкусу, очень просто. Нужно лишь запастись необходимыми инструментами и материалами.

Как делать сережки из пластика, если его нет под рукой? Ничего плавить для этого не нужно, достаточно приобрести пластичную глину, которая мягка, как пластилин, но после термической обработки становится твердой, как камень. Дальше, чтобы не вставал вопрос, как делать сережки, стоит запастись гвоздиками или иными застежками для создания сережек, на которые легко крепятся готовые изделия. А также всеми необходимыми инструментами для раскатывания и разрезания глины, шаблонами и лаком для покрытия, блестками и стразами, перьями и лоскутами ткани. Все это может помочь в создании уникальных, красивых и броских сережек, которые не отыскать ни у кого в городе.

Как делать сережки из пластика? Для этого нужно выбрать форму, которую они будут иметь. Этот вопрос будет затронут позже, пока же будет описана техника работы с пластичной глиной. Необходимо взять требуемый кусочек и раскатать его до нужной толщины, в зависимости от вида сережек и толщина может варьировать. Раскатывая глину, можно использовать один цвет или смешивать два и более для создания радужных оттенков и размытой массы, которая будет эффектно смотреться на ушках.

После того, как глина стала мягкой и пластичной, можно лепить из нее желаемую форму. Какую же форму выбрать? Пусть воображение подскажет. Это могут быть разнообразные цветочки, бантики, животные и птицы, продукты питания, предметы посуды. Все то, что хочется повесить себе на уши, пусть это будет хоть лапша, можно вылепить из глины и создать очаровательные серьги. Когда же глина под воздействием пальчиков приняла нужную форму, ее требуется соединить с креплением и поместить в духовой шкаф.

После того, как будущие серьги прошли термическую обработку, их можно достать и остудить. Что же делать дальше? Если есть желание оставить серьги матовыми, то можно смело вдевать их в ушки и идти к подружкам. При желании добавить блеска и глянцевости, потребуется покрыть их лаком. можно посыпать блесками или добавить иной аксессуар, который так и напрашивается к полученным серьгам.

Как делать сережки из пластика быстро и красиво, рассказывать не приходится. Это лишь дело техники, а также воображения. Кто-то любит экспериментировать, кто-то придерживается классики, но выглядеть красиво легко при помощи пластики.

На сегодняшний день каждая девушка может освоить эту технику и удивлять себя и близких своими способностями. Ведь красота – это абстрактная категория, и каждый сам творит ее вокруг себя. Так пусть цветочки будут на ушах, бантики лежат на декольте, а пальчики - окольцованы пестрыми бабочками.

С помощью пластичной глины можно легко добавить красок в повседневную жизнь, а также заполнить свой сокровенный сундучок диковинными штучками лишь разобравшись, как делать сережки из пластика. Главное, чтобы воображение не покидало в процессе сотворения бижутерии, а хорошее настроение всегда вдохновляло на новые идеи и свершения. А пластичная глина всегда придет на помощь и сделает процесс создания простым, быстрым, разнооразным и увлекательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.