Почему закладывает ухо при беременности?

Некоторые женщины в положении жалуются на то, что все девять месяцев чувствуют себя, как в танке, другим же такого рода ситуация напоминает, скорее, жизнь в аквариуме, нежели привычное существование. И кто бы мог подумать, что практически каждая вторая женщина недоумевает, почему закладывает ухо при беременности. Важно отметить, что все представительницы прекрасного пола описывают симптомы идентично, меняются лишь эпитеты. Примечательно, что уши закладывает совершенно в любое время суток и года, причем это происходит так же неожиданно, как и начинается. В данной статье мы постараемся разобраться в проблеме, почему закладывает ухо при беременности.

Источники проблемы

почему закладывает ухо

В первую очередь следует отметить, что врачи высказывают совершенно разные причины и теории по данному поводу. Более того, и меры для облегчения подобного состояния предлагаются отличные друг от друга. Необходимо заметить, что такое состояние может наступать как в самые первые дни и недели вынашивания крохи, так и уже на последних месяцах, непосредственно перед родами.

Чаще всего основной причиной, почему закладывает ухо, является сама беременность. Все дело в том, что, как правило, в столь ответственный период в жизни каждой женщины довольно часто наблюдаются перемены в давлении. Многие будущие мамочки жалуются преимущественно на снижение давления, хотя до беременности могли страдать от гипертонии или вовсе не испытывали подобных проблем. Таким образом, если у вас с большой периодичностью закладывает уши, давление необходимо регулярно проверять, а при необходимости следует даже пройти курс терапии. Кроме того, косвенной причиной также является и слишком низкий гемоглобин, что наиболее характерно для периода вынашивания малыша.

закладывает уши давление
Если закладывает левое ухо, имеется постоянный насморк, а также заложенность носа, то, вероятнее всего, все эти симптомы между собой связаны. Попробуйте посредством народной медицины избавиться от насморка, и неприятная «глухота» тоже исчезнет.

Безусловно, женщина в положении должна  постоянно контролировать и свой вес. Очень часто случается так, что слишком быстрое прибавление лишних килограммов является ответом на вопрос о том, почему закладывает ухо. Избыточный вес, в свою очередь, создает постоянный дискомфорт. Неприятные ощущения намного сильнее чувствуются при наклонах туловища, к примеру, когда женщина надевает обувь или резко поворачивает голову.

Лечение

закладывает левое ухо

Если вы уже выяснили причину заложенности ушей, то теперь необходимо постараться от нее избавиться в кратчайшие сроки. К примеру, если проблема была вызвана изменением артериального давления, рекомендуется попытаться его нормализовать. Это может быть как традиционная медицина, так и народные методы. Однако в любом случае без предварительной консультации со специалистом здесь не обойтись. Безусловно, бывает и так, что дискомфорт в ушах проходит уже через пять минут. В этом случае радикальных мер не требуется, стоит лишь подождать некоторое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.