Кофемашина Saeco Royal Professional

Кофемашина Saeco Royal Professional – надежный, проверенный многими людьми аппарат для беспрерывной подачи вкусного ароматного кофе. Используется в барах, маленьких кафе, ресторанах, заведениях общественного питания и офисах крупных компаний.

Описание модели

К кофемашине марки Saeco Royal Professional прилагается подробная инструкция на русском языке и кисточка, которая помогать очищать от грязи труднодоступные места в кофейном аппарате.

Материал корпуса кофемашины марки Saeco итальянского производства – пластик с серебристым покрытием. Некоторые внешние детали хромированы. Гарантийный срок аппарата составляет два года.

Чашка эспрессо

В комплектацию кофемашины Saeco Royal Professional входят следующие элементы:

  1. Дисплей с кнопками управления.
  2. Отдельные емкости для воды и для кофе. Особенности конструкции аппарата позволяют выбрать: использовать зерновой кофе или кофейный смолотый порошок.
  3. Подогреватель для чашек.
  4. Диспенсер с вариантами регулировки.
  5. Поддон съемного типа для сбора пролитой воды и пролитого или просыпанного кофе.
  6. Емкость для отработанных кофейных зерен или остатков порошка.
  7. Капучинатор автоматического типа.
  8. Капучинатор ручного типа, то есть трубка для подачи воды и пара.

Преимущества устройства

Основное положительное качество кофемашины Saeco Royal Professional - большая скорость приготовления вкусного ароматного напитка. За шестьдесят секунд аппарат может приготовить четыре чашки напитка «Эспрессо» объемом по 50 мл каждая. Учитывая, что диспенсер в аппарате двойной, результат получается хорошим. Устройство оснащено кнопкой, регулирующей крепость напитка. Функция запускается при уменьшении или увеличении степени помола кофейных зерен, а также количества сухого кофейного порошка на одну чашку (от семи до десяти грамм).

Еще одно преимущество аппарата - простота управления. Главная панель оснащена шестью кнопками. Три отвечают за вариант приготовления кофе: эспрессо, американо или ристретто. Три другие кнопки регулируют управление капучинатором и стимером. Благодаря кнопкам с надписями процесс приготовления кофе можно запустить путем простого правильного нажатия нужных из них.

Если в аппарате возникли какие-то неполадки, имеющиеся проблемы тут же отобразятся на дисплее. Если устройство необходимо почистить, то на дисплее появится значок очистки.

Кофемашина для капуччино

По большому счету, итальянская кофемашина не требует особых забот – ее нужно вовремя чистить, охлаждать периодически, проводить ежемесячную декальцинацию.

Недостатки устройства

Saeco Royal Professional имеет очень мало недостатков. Основной минус, по мнению потребителей, это быстрый выход из строя капучинатора. Он выходит из строя в первую очередь, причем поломки повторяются часто.

Еще один недостаток – стирание с течением времени краски на корпусе кофемашины. На эффективности работы устройства это никак не сказывается, но внешний вид сильно портится.

Последний маленький недостаток, выявленный потребителями, это трудность очистки поддона. Решетка из поддона не вынимается. На дне и стенках скапливаются остатки молотых зерен и самого напитка, которые потом сложно очистить.

Приготовление напитка

Согласно инструкции, кофемашина Saeco Royal Professional может приготовить разные виды напитка. При использовании кофе в зернах нужно поставить чашки, настроить нужную высоту диспенсера, а затем засыпать зерна в специальную емкость. Для приготовления напитка небольшой крепости хватит засыпать шесть грамм, для приготовления крепкого – девять. После этого требуется выбрать вид напитка и забрать чашку.

Чашка капучино

При использовании молотого кофе процедура повторяется, только молотые зерна насыпаются в другой контейнер. Здесь хватит одной мерной ложки. При приготовлении кофейного напитка рекомендуется настроить степень помола и использовать новые зерна.

Кофемашина Saeco Royal Professional – хорошее дополнение для любой кухни, стоимость устройства быстро окупится вкусом и ароматом свежесваренного кофе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.