Как заработать миллион с нуля: несколько реальных историй

Многие люди задаются вопросом о том, как заработать миллион, не располагая при этом начальным капиталом. Согласитесь, на первый взгляд это может показаться абсолютно невыполнимой задачей. Ведь деньги с неба не падают, а для создания собственного бизнеса необходимы достаточно серьезные вложения. Однако все же есть люди, нашедшие идеи для самореализации в абсолютно обыденных вещах. Сейчас они имеют весьма внушительный доход и наслаждаются безбедным существованием. Возможно, истории их успеха помогут вам понять, как заработать миллион с нуля.

История Дэвида Рейнольдса

Как заработать миллион

Эта занимательная история - о том, как заработать миллион на человеческих проблемах. В процессе проведения ремонта в ванной комнате обычный среднестатистический американец Дэвид Рейнольдс сломал руку. Выписавшись из больницы, он столкнулся с насущной проблемой – гипс не давал возможности полноценно принимать ванну и даже душ. Ведь мочить его, как известно, нельзя. Чего только не придумывал бедный Дэвид, чтобы найти выход из этой неприятной ситуации! Он обматывал руку непромокаемой пленкой, надевал на нее мусорные пакеты и даже камеру от машины, но гипс все равно промокал. Оббегав все аптеки в поисках специального чехла на руку, он понял, что такого приспособления просто не существует в природе. И тут ему в голову пришла гениальная бизнес-идея – создать его собственноручно.

Как заработать свой первый миллион

Он оформил патент на свое изобретение – пластиковый чехол, способный герметично закрепляться на ноге или руке. Вместе со своим коллегой и старым другом он создал фирму по выпуску данных приспособлений и начал продажи с небольших аптек своего города. На первых порах товар приобретался неохотно, пробиться на рынок оказалось далеко не просто. Но, закрывая глаза на временные трудности, друзья упорно шли к достижению своей цели. И, спустя два года, они заключили контракт с крупной аптечной сетью и дюжиной более мелких аптек. На сегодняшний день фирма успешно реализует множество различных моделей непромокаемых чехлов посредством оптовых дистрибьюторов и собственного сайта. А Дэвид, раньше работавший простым дилером, сейчас зарабатывает порядка двух миллионов долларов в год.

История Фрейзера Доэрти

Как заработать миллион с нуля

Этот парень начал свой бизнес в возрасте 14 лет и уже тогда твердо знал, как заработать свой первый миллион. В то время он активно увлекался кулинарией и с удовольствием готовил разнообразные джемы по бабушкиной рецептуре. Многочисленные друзья, соседи и даже прихожане церкви постоянно обращались к мальчику с просьбой приготовить для них вкуснейший джем. Вскоре молва об этом удивительном лакомстве распространилась далеко за пределы родного города Фрейзера. Обилие поступающих заказов вынудило паренька арендовать помещение, в котором стало трудиться около 200 человек. В 16 лет Фрейзер принял решение полностью посвятить себя бизнесу и бросил школу. Тогда же он заключил контракт с сетью супермаркетов о поставках джема. Так в 21 год парень заработал свой первый миллион долларов.

Сегодня его рабочий день посвящен преимущественно поискам новых каналов сбыта продукции и управленческой работе. Доэрти стал автором двух книг, одна из которых посвящена вопросу организации собственного дела. Возможно, прочитав это издание, вы тоже поймете, как заработать миллион.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.