Как закачать карты в навигатор правильно

Довольно часто случается так, что человеку не хватает схем, установленных по умолчанию, а как закачать карты в навигатор, - он не знает. Что ж, сделать это тяжело только на первый взгляд, хотя, соглашусь, некоторые навыки обращения с электронными устройствами всё же потребуются.

как закачать карты в навигатор

Итак, для начала, разумеется, понадобится само навигационное устройство с уже установленным программным обеспечением. Карты на него поставить можно несколькими способами.

Первый и самый надёжный - попросить друга-компьютерщика сделать за вас всю работу. В накладе в этом случае никто не останется. Ваш знакомый сделает всё, как надо, да ещё и бесплатно.

Второй способ - узнать, как закачать карты в навигатор прямо в магазине. Этот вариант, конечно, неплох, однако зачастую рядовым покупателям приходится иметь дело с недостаточно обученными продавцами, которые не только не поставят нужную версию карт, но и доведут устройство до поломки.

Третий способ - установить всё собственноручно. В этом случае в возможных неполадках и сбоях будете виноваты только вы, но при этом вы улучшите навык обращения с электронными устройствами.

как закачать карту в навигатор

Рассмотрим мы, собственно, третий способ, поскольку первые два имеют к вам только косвенное отношение. Первым делом необходимо проверить версию установленного на аппарате программного обеспечения. Если уже вышло обновление, то система сообщит об этом, после чего нужно будет скачать и распаковать требуемый файл. Делается это автоматически, поэтому вам совершенно не придётся учить какие-либо инструкции на тему "Как обновить навигатор Навител".

Далее, собственно, вы скачиваете нужные вам карты. Для последних версий приложения подходят только карты с расширением ".nm3" - более ранние уже не поддерживаются, и в случае их установки будет отображаться ошибка.

Распаковка скачанных с сайта файлов карт возможна как в автоматическом, так и в ручном режимах. Отдельных инструкций, объясняющих, как закачать карты в навигатор, не существует, поскольку делается это очень просто. Вам нужно будет подсоединить устройство к своему домашнему компьютеру или ноутбуку и скопировать файлы карт в требуемую директорию. После этого следует отсоединить навигатор и перезагрузить его при помощи кнопки, находящейся на одной из его боковых сторон.

После повторного запуска аппарата в меню карт должен появиться новый пункт, соответствующий новому файлу, который вы только что скопировали в память устройства. Если же этого не произошло, рекомендуется ещё раз перечитать статью, чтобы понять, где вы допустили ошибку, ведь не каждый сразу может понять, как закачать карты в навигатор, хоть это и довольно-таки просто.

как обновить навигатор навител

Итак, в случае выявления ошибки нужно проверить несколько моментов. Первый: до конца ли был скопирован файл карты в память навигатора, поскольку даже при незначительном сбое последствия будут нежелательными. Второй: соответствует ли файл версии программного обеспечения аппарата. Третий: лицензионные ли карты вы скачали с сайта. Если хотя бы один из приведённых пунктов соответствует истине, то следует всё перепроверить и попытаться установить карту заново. Как правило, таким образом решается до 99% всех неполадок.

Надеюсь, что вам помогла эта статья и теперь вы точно знаете, как закачать карту в навигатор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.