Проблема "не могу добавить контакт в Скайпе"

Очень часто организационные изменения в компьютерной индустрии остаются неизвестными простым пользователям. Лишь любознательные в курсе последних событий: им известно, что компания ATI вошла в состав крупнейшего разработчика центральных процессоров – AMD, а все права на знаменитую программу Скайп были недавно куплены корпорацией Майкрософт.

не могу добавить контакт в скайпе
Большинству пользователей важно одно – чтобы программы и аппаратные компоненты эффективно работали, а о таких мелочах, как кто и кого купил, можно не задумываться. Однако недавно на форумах в огромных количествах стал появляться вопрос: «Не могу добавить контакт в Скайпе. Что делать?». Причиной этому послужили смена серверов и начало внесения изменений в работу программы новым владельцем. Однако проблема, когда человек утверждает: «Не могу добавить контакты в Скайп», вовсе не нова. Она часто объясняется менее глобальными причинами, чем вышеуказанная.

Основы

Одна из причин, из-за которой пользователь часто заявляет: «Не могу добавить контакт в Скайпе», заключается в неверной конфигурации программ операционной системы. Так, все версии Скайпа, начиная с 5.5, активно используют WSE (Windows Scripting Engine), ActiveX, JavaScript и, как это ни удивительно, некоторые модули браузера Интернет Эксплорер (IE). Таким образом, некорректная работа любого из этих программных компонентов (включая особенности настройки) может привести к тому, что пользователь вынужден изучать тему «Не могу добавить контакт в Скайпе» на форумах.

не могу добавить друзей в скайпе
Для восстановления работоспособности можно попробовать обновить указанные программы – все они бесплатны и легко находятся поиском в браузере. Также иногда решить проблему можно путем установки нового Скайпа.

Работа с программой

Иногда проблема типа «не могу добавить контакт в Скайпе» возникает из-за неправильных действий человека. Особенно это актуально в отношении новичков, которые впервые "видят" Скайп. Напомним основы работы.

После регистрации в системе и запуска программы в списке контактов находится лишь Echo – это сервис проверки связи. Чтобы добавить собеседника, необходимо знать его никнейм – придуманное имя в системе.

Также допустим поиск по имени и фамилии, почте или номеру телефона. Необходимо в меню программы нажать «Контакты» и выбрать «Добавить контакт». В строке «Логин Скайп» следует набрать известный никнейм и подождать, пока система не выдаст данные об этом человеке. Остается лишь проверить их и нажать «Добавить». После этого необходимо отправить специальный запрос, который должен быть подтвержден другой стороной. В противном случае контакт будет неактивным, хотя через меню правой кнопки мышки с ним все же можно связаться (если человек в Сети).

не могу добавить контакты в скайп

В новых версиях программы интерфейс немного изменен: над окном списка контактов отображен силуэт человека и знак плюс рядом с ним. Нажав на этот значок, нужно в появившейся строке набрать известный никнейм.

Прежде чем поднимать на форуме тему «не могу добавить друзей в Скайпе», необходимо убедиться, что набираемый логин (никнейм) верен. Кроме того, иногда поиск занимает какое-то время – нужно подождать результатов. Задержка особенно заметна при медленных соединениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проблема возникла из-за принудительного перевода на новую версию скайпа, который по моему мнению уступает старым версиям.Все мои контакты исчезли, Третью часть контактов удалось загрузить путем запроса в друзья по новому, Часть запросов не проходит,несмотря, что имеется логин и номер телефона
Копировать ссылку
0
вообще не открывается это окно добавить контакт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.