Где находится Гоа - один из райских уголков Земли

Одним из лучших азиатских курортов по праву считается индийская провинция Гоа. Для того чтобы окунуться в удивительную умиротворенность этого населенного пункта, сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов со всех уголков мира. Однако у многих по-прежнему возникает вопрос: "Где находится Гоа?" Ответ на него не вызывает никаких затруднений. Гоа занимает территорию в центральной части западного побережья Индии. В отличие от иных провинций страны, жизнь здесь протекает спокойно и размеренно, как бы в такт с естественным ритмом природы.

где находится гоа

В Гоа нет больших городов, да и штат этот наименьший в стране. Возможно, это является одной из причин того, что не все знают, где находится Гоа. Здесь  преимущественно располагаются небольшие поселки, которые выстроились вереницей вдоль живописного побережья залива. Именно в этих населенных пунктах можно отдохнуть от шумных индийских мегаполисов. Даже в многочисленных туристических маршрутах по Индии, которые предлагаются путешественникам, Гоа выступает конечной точкой пути.

Теперь, когда уже известно, где находится Гоа, самое время ознакомиться с достопримечательностями этой провинции. Безусловно, главной гордостью штата являются пляжи. Они простираются длинной белой полосой вдоль всего побережья. Попав хоть один раз на такой пляж, невольно признаешь существование рая, который расположен на индийской земле. Единственное, что возможно понравится не всем – это то, что на пляжах многолюдно. Ведь сюда съезжаются не только туристы из азиатских стран, но и множество отдыхающих из европейских государств. Благодаря климатическим условиям и природной зоне, пляжный сезон здесь длится на протяжении всего года.

отдых в индии гоа

Если и вы выбрали отдых в Индии, Гоа – это наилучшее место для проведения своего отпуска. Долгое время провинция являлась колонией Португалии, поэтому жизнь и нрав местных жителей немного отличаются от жизни на остальной индийской территории. Всю территорию Гоа можно условно разделить на две части, одна из которых считается Новым Светом, а вторая Старым Светом. Старый район Гоа представляет собой спокойную деревенскую местность, где еще сохранился дух колониальной эпохи. Здесь можно укрыться от шумного города в небольшой деревянной хижине, расположенной среди тропического леса. Совсем иную характеристику можно дать Новому Гоа. Эта часть штата состоит из шикарных пляжных поселков, оборудованных по наивысшему стандарту.

 тур в гоа

Тур в Гоа – это масса новых впечатлений. Наиболее популярным курортом считается Калангут. Для любителей тишины идеальным местом для отдыха станет Кондолим. Что в одном, что в другом курортном поселке довольно много отелей на любой вкус, ресторанов, клубов, но последний имеет более чистые пляжи. Наибольшей популярностью у туристов пользуется пляж Палоем, занимающий территорию в южной части Гоа. Здесь побережье находится в идеальной чистоте, окруженное живописнейшей природой. Для маленьких отдыхающих установлено множество аттракционов. Особой популярностью среди молодежи пользуется курорт Анжуа, который славится своими непрерывными пляжными вечеринками, карнавалами и конкурсами.

Однако просто знать, где находится Гоа, недостаточно. Это все нужно увидеть собственными глазами. Помимо пляжного отдыха, здесь есть на что посмотреть. Так, в административном центре штата Мапуса заслуживает внимания храм Ханумана. Не менее привлекательной считается церковь Милагрес. В деревне Сеолим можно посетить храм Сатери. Здесь же возвышается церковь Святого Антония. А для того чтобы описать красоту природы не хватит ни времени, ни слов. Одним словом, чтобы почувствовать всю прелесть Гоа, необходимо здесь побывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.