Защита от собаки: методы

Защита от собаки
Собаки часто представляют реальную угрозу для жизни. В новостях постоянно мелькают сюжеты о людях, которые пострадали от нападения псов. Часто такие встречи заканчиваются больничной палатой, но иногда бывают и летальные исходы. Поэтому защита от собаки – важная задача.

Стать жертвой нападения можно по разным причинам. В первую очередь – это встреча со стаей бродячих собак. Редко, но встречаются хозяева, которые натравливают своих питомцев на прохожих. Иногда может быть виноват сам человек. Например, если хозяин выгуливает свою собаку, а вы без его разрешения решаете погладить животное. В результате вы получаете укус. Итак, что включает в себя защита от бродячих собак?

В большинстве случаев дворняги боятся людей и стараются обходить стороной. Поэтому достаточно сделать вид, что вы наклоняетесь к земле за камнем, и они убегут. Можете поискать обломок кирпича и кинуть в собак. Но даже в такой стае есть вожаки. Как правило, они очень агрессивны, храбры. Важно в момент встречи с ним не бояться, так как животные сразу это почувствуют и наберутся смелости.

Защита от бродячих собак
Защита от собаки заключается в первую очередь в предугадывании нападения. Ни одно животное не бросается просто так. Вначале будет сделано предупреждение. Как правило, если вам угрожает стая псов, то они окружат вас. Кто-то из них может прыгнуть на вас сзади и сильно напугать. Собака будет пытаться сбить вас с ног и стараться укусить за шею. Если вы упали, прикрывайте руками эту область.

Учитывайте, что защита от бродячих собак предполагает жесткие методы. Но это не означает, что вам надо нападать первым. Существует несколько способов спасти себя.

Защита от собаки заключается в том, чтобы постараться не дать себя окружить и напасть сзади. Для этого встаньте спиной к забору или стене. Если это невозможно сделать, то попробуйте напугать собак. Для этого зарычите в ответ на лай. Можно резко взмахнуть руками или сделать вид, что поднимаете камень. Если поблизости валяется палка, возьмите ее в руки. В качестве запугивания можно бросить в пса горсть земли. Важно попасть в глаза.

Как избавиться от бродячих собак
Защита от собаки может включать и использование газового баллончика. Или носите с собой пакетик красного перца. Только прежде чем его распылять, убедитесь в правильном направлении ветра, иначе ваше оружие обернется против вас. Можно использовать ультразвуковой отпугиватель для собак. Это наиболее эффективное и безвредное средство. Особенно оно полезно, когда вы сами виноваты в нападении.

Лучшая защита – это предупреждение конфликта. Как избавиться от бродячих собак таким образом? Существует несколько способов, которые можно условно разделить на две группы: законные и незаконные. В первом случае нужно вызвать городскую службу отлова. Специалисты приедут, поймают всю стаю и усыпят ее. Во втором варианте в аптеке нужно купить специальные лекарственные препараты. Они будут ядовитыми для собак. Таблетки нужно спрятать в мясные шарики. Эти два способа крайне не гуманны, и по этому поводу в обществе ведутся острые дискуссии. Ведь собаки не виноваты в том, что они живут в городах и являются бездомными. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.