Если не работает Яндекс, то вам поможет эта статья

Скорее всего, вы читаете эту статью, потому что браузер от Яндекса отказался работать, а что с ним сделать, чтобы всё наладилось, вы ещё не придумали.

Если не работает Яндекс.Браузер, то причинами этого могут быть неполадки с самой программой, отсутствие необходимых драйверов на вашем компьютере, ваш антивирус, а также проблемы с подключением к сети Интернет. Рассмотрим каждую из этих ситуаций подробнее.

Неполадки с программой - достаточно часто встречающаяся проблема. И Яндексу избежать её, естественно, не удалось.

не работает яндекс
Причина здесь в программном коде продукта, из-за чего могут наблюдаться различные мелкие и крупные сбои в его работе. В основном этот пункт касается тестируемых редакций приложений, выпускаемых компанией Яндекс. Полная версия, скорее всего, будет работать уже без нареканий. Если вы ещё недостаточно опытны, то никогда не ставьте бета-версии программ. Вы не сможете контролировать их работу в полном объёме, а просто потратите время впустую.

Вторая причина, из-за которой не работает Яндекс - отсутствие на вашем ПК требуемых драйверов, необходимых программе как воздух. Не секрет, что браузер собран на движке Chromium, поэтому он подвержен тем же компьютерным "болячкам". Плагины Flash и Java должны быть установлены правильно и работать без перебоев. Также желательно, чтобы в среде ОС был установлен пакет Net Framework версии 4.5. Если вы этого не сделаете, то увидите, что не только Яндекс не работает, но и многие другие приложения не запускаются.

яндекс полная версия

Третья причина сбоев в работе браузера от Яндекс - ваш собственный антивирус. Это правда, что многие программы по защите компьютера от внешних угроз так увлекаются своей деятельностью, что блокируют все новые приложения автоматически. В этом случае вам нужно проверить страницу антивируса, на которой указаны все программы, которым можно выходить в сеть. Если не работает Яндекс, требуется установить галочки напротив наименования этого браузера на данной странице.

яндекс не работает

Проблемы с Интернетом - ещё одна причина, по которой может перестать работать браузер от Яндекс. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы проверить сигнал сети и ознакомиться с возможными неполадками. Как показывает статистика, именно незамеченные вовремя сбои в сети доводят до истерики подавляющее большинство пользователей интернета, которые часами бьются над проблемой невозможности выйти в Интернет, однако не могут всего лишь один раз бросить взгляд на свой ADSL-маршрутизатор.

Вот, собственно, и всё об основных причинах, из-за которых не работает Яндекс. Стоит всего лишь успокоиться и разобраться в том, что же всё-таки случилось. И только в случае серьёзной неполадки просить посторонней помощи.

Есть, конечно, и универсальное средство, с которым вы навсегда забудете о сбоях в работе Яндекс.Браузера. Вам просто нужно пользоваться приложением другого разработчика, потому что даже тот же самый Chrome, на движке которого, напомним, сделан и браузер от Яндекс, является гораздо более надёжной программой, чем довольно "сырое" творение отечественных разработчиков, которое станет надёжным в более поздних версиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.