Начинаем вязать крючком. Для девочки лучше выбрать топик или сарафан?

В вашей семье есть дети? Скорее всего, да. Это может быть дочь или внучка, сестренка или племянница, а может быть, просто дочка подруги. Каждый раз перед тем, как идти к ним в гости, вы решаете, что же подарить ребенку. Игрушек дома – море, конфеты в таком количестве детям есть нежелательно… Если такая ситуация грозит возникнуть в очередной раз, попробуйте предвосхитить события и заранее начните вязать крючком для девочки какую-нибудь обновку.

Выбираем, что связать

Вязать крючком для девочки
Уже заранее можно представить ваше изумление: «Вязать крючком? Для девочки - майку или топик?». А почему, собственно говоря, нет? Разве это так сложно? Все предельно просто! А сколько радости доставит такой подарок маленькой моднице….

Выбор того, что именно можно вязать крючком для девочки, безграничен. Можно выбрать сарафан или панамку, ажурную майку или кофточку с юбкой, а можно, например, связать купальник. Не стоит выбирать сложные узоры, детские вещи великолепно смотрятся с использованием несложных схем. Больше внимания обратите на расцветку изделия и его отделку.

Как выбрать пряжу для вязания

Выбирая пряжу для детских вещей, следует запомнить несколько несложных правил.

Сарафан крючком для девочки

  • Для летних вещей старайтесь использовать хлопчатобумажные нитки. Если в состав будет добавлена вискоза, то на солнышке готовое изделие будет очень красиво поблескивать. При этом оно не будет жарким, и риск перегрева ребенка сведется к минимуму.
  • Не стоит выбирать темные или блеклые оттенки пряжи. Всегда помните, что это изделие будет носить девочка, поэтому цвета лучше покупать жизнерадостные: розовый, голубой, белый, сиреневый… Идеально, если при выборе пряжи вы также учтете предпочтения ребенка. Допустим, ей нравится голубой цвет. Ну и пусть новая вещь будет если не чисто голубого, то, например, бело-голубого цвета!
  • Если вы решили связать летний сарафан для девочки крючком, то внимательно читайте надписи на упаковке. В мотке должно быть не менее 400 метров нити на 100 грамм пряжи. Иначе вещь получиться толстой, и ребенку будет некомфортно.

Как выбрать модель

Сарафан для девочки крючком
Если вы только начинаете свой путь вязальщицы, то не стоит сразу пытаться связать вещь со сложным рисунком и силуэтом. Допустим, вы решили связать сарафан крючком. Для девочки можно сделать простую модель, а затем украсить ее цветами из этой же или подходящей по качеству пряжи. В центре каждого цветка пришить красивую бусину или несколько штук бисера. А если по плечу или вокруг горловины небрежно рассыпать стеклярус или блестящие камешки, то перед такой красотой не устоит ни одна девочка! Разумеется, нужно во всем соблюдать меру и не переборщить с украшениями…

Можно также связать сарафан в технике "фриволите". Для этого следует заранее заготовить различные мотивы, например, цветы, листья или ягодки. А потом сшить их нитками по выкройке сарафана. Эффект получается просто потрясающий! Здесь вы можете себя не ограничивать ни в расцветке ниток, ни в форме и размере мотивов. Если же придумать самостоятельно у вас не получилось, то можно посмотреть в интернете или же в журналах по вязанию для детей. Там обязательно найдется подходящая идея!

Ну вот и все! Дальше вам остается только приобрести пряжу и начать вязать крючком для девочки выбранную модель. Поверьте, это доставит вам удовольствие как в процессе вязки, так и когда будете дарить готовую вещь. А как приятно видеть, что созданный твоими руками сарафан стал самым любимым у ребенка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень красиво хотелось видио
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.