"ИНКОМ-недвижимость": отзывы о компании - мифы и реальность

Планируя обратиться в какую-либо компанию с целью получения услуг, многие из нас не ленятся и проводят во Всемирной паутине от нескольких минут до нескольких дней, тратя их на то, чтобы узнать мнение клиентов о ее деятельности.

Инком недвижимость отзывы
Когда речь заходит об организации, работающей на рынке недвижимости, интерес этот подогревается еще и желанием сэкономить и одновременно получить качественный сервис, ведь ни для кого не секрет, что риелторские услуги являются одними из самых дорогостоящих. Компания «ИНКОМ-недвижимость», отзывы о которой весьма многочисленны, по праву считается одной из самых опытных на рынке. И, что логично, ее имя представляет интерес не только для потенциальных клиентов, но и для конкурентов, так что историй, касающихся качества ее работы, достаточно много. Попробуем разобраться, правда ли то, о чем в них говорится, или доверять подобным рассказам все-таки не стоит.

Историческая справка

Факт, что компания «ИНКОМ-недвижимость», отзывы о которой весьма противоречивы, работает на рынке более 20 лет. Все увеличивающееся количество офисов говорит о том, что бизнес успешно развивается. Солидное количество сделок в Москве и области проводится при содействии данной компании.

инком недвижимость москва отзывы
Одним из основных направлений деятельности организации является элитное жилье. А застройщикам, возводящим коттеджи и дома бизнес-класса, крайне невыгодно связываться с компанией, если качество оказываемых ею услуг вызывает сомнение.

В целом любая организация, существующая такое количество времени и имеющая большой штат сотрудников, не смогла бы вести свою деятельность, если бы делала это из рук вон плохо.

С другой стороны, у большой компании тоже есть свои минусы. Рано или поздно в ней назревает так называемый «кризис роста», когда всплывают проблемы управления, неведомые ранее. Одна из них - контроль качества работы персонала. «ИНКОМ-недвижимость», отзывы о которой можно найти любые, от восторженных до гневных, в данном случае не исключение.

Возможно, часть из них написана с целью рекламы или антирекламы компании. Отклики, написанные анонимно, в которых не изложено фактов, доверия не вызывают. Мнение о чем-либо также может быть результатом плохого настроения, невосприятия обстановки или собеседника.

Обо всем этом можно рассуждать достаточно долго. На самом деле для того, кому требуется помощь компании-риэлтора, важны два аспекта:

  • качество оказываемых услуг;
  • их стоимость.

На основании мнения клиентов можно сделать для себя некоторые выводы.

«ИНКОМ-недвижимость» (Москва) - отзывы о качестве работы

Как уже было сказано, мнения клиентов противоречивы. На самом деле обращаемся мы не в компанию, а к конкретному человеку. Если предложенный риелтор не понравился, всегда можно начать работу с другим. Поэтому в случае, если сделка невозможна без привлечения сотрудника "Инкома", не стоит пугаться плохих отзывов. Имеет смысл найти нужный контакт, общение с которым не будет вызывать негативных эмоций.

отзывы инком недвижимость
Ну а недобросовестные сотрудники, увы, есть в любой компании, что доказано неоднократно.

«ИНКОМ-недвижимость» - отзывы о стоимости услуг

Можно найти информацию, в которой клиенты компании жалуются на то, что их хотели обмануть при совершении сделки, заставив заплатить за оказанное содействие больше, чем оно того стоило. Данный факт очень неприятен, но скорее всего подобную информацию можно найти и о других игроках данного рынка.

В этом случае можно лишь посоветовать не надеяться на кого-то, а внимательно изучить всю информацию, в том числе выяснить реальную стоимость конкретной услуги в других компаниях. Полезнее сделать это, чем читать отзывы. «ИНКОМ-недвижимость» или любая другая компания - кто бы ни был выбран, всю ответственность с себя снять все равно не удастся. Да и не стоит этого делать, ведь это не в наших интересах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Продавали и Приобретали квартиру в ипотеку с помощью Григоряна Максима Игоревича, которому мы очень благодарны. Он помогал с покупкой нашим друзьям, они были очень им довольны, поэтому мы обратились непосредственно к Максиму. Это было в январе 2019 г., как оказалось, что с нового года процентная ставка у всех банков повышается но нам успели одобрить по минимальной, (Максим в банке как у себя дома). Квартиры смотреть с Максимом было очень интересно, каждый просмотр как мини экскурсия по Москве, о
Копировать ссылку
0
Елена Александровна, риелтор агентсва "ИНКОМ"-офис Вернадского - бегите от нее подальшет Заключает договора с нечитаемыми фамилиями собирает документы опись докумнтов не предоставляет Альтернативы не предоставляет обманывает о реальной цене сделки Просит доверенность и пытаеться милым голосом обмануть в результате выставляет квартиру говорит что не продаеться и потом занижает цену а деньги они около 1500000 делят сами плюс услуги 600 000 о которых они не говорят
Копировать ссылку
0
Шевченко Марина Евгеньевна, риелтор агентства «Инком» - офис «Домодедовское» - бегите от нее! Она пытается всячески навариться на клиентах: договаривается с риелторами продавцов квартиры о завышении цены для своих же клиентов, врёт самым наглым образом. Спустя 3 месяца ожиданий САМА отменила назначенную сделку, соврав всем участникам сделки (в т.ч. и банку) и оклеветав их, с целью продать квартиру дороже и разницу оставить себе. После внесения аванса за квартиру она дважды пыталась продать ее по
Копировать ссылку
0
Обратился в Инком,взяли предоплату предложили один хороший вариант, который в итоге был каким то фэйком, потом менеджер перестал отвечать.на горячей линии сказали что обязательно что то подберём и никаких движений.деньги пропали.с таким же успехом можно было выкинуть деньги в окно.только разница лишь в том что нервы целее были бы.контора которая обманывает людей и даёт надежду.кидалово.не стоит сюда обращаться
Копировать ссылку
0
Мой опыт взаимодействия с Инком:
Нашла квартиру на ЦИАН, позвонила по указаному телефону. О показе договорились быстро, риэлтор Калиниченко Светлана Петровна была доброжелательна, показала квартиру и ответила на все вопросы.
Дважды встретились в офисе ИНКОМ на внесение аванса с (второй раз для увеличения суммы из-за переноса сроков сделки по нашим обстоятельствам). На второй встрече присутствовала начальница отдела Козлова Лариса Петровна.
На сделке в банке покупатель спрашивает где же наш риелт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.