Какой блендер хороший для приготовления пищи для детей

Многие молодые мамы, особенно в наши дни, хотят кормить своего ребенка пюре или соками собственного приготовления. Во-первых – это намного дешевле, чем покупка готовых в магазине, а во-вторых, можно быть уверенным в качестве используемых продуктов. Для приготовления пюре лучше всего подойдет качественный блендер, который будет совмещать в себе множество полезных функций. Но для того чтобы выбрать его, надо определиться с несколькими моментами, чтобы узнать какой блендер хороший, а какой самый лучший. Помогут в этом небольшие советы, приведенные в данной статье.

Какой блендер лучше выбрать: погружной, комбинированный или стационарный?

Плюсы и минусы различных моделей популярных марок, таких как Bosch, PHILIPS или  Braun

Прежде всего, начиная выбор этого удобного бытового прибора, определяемся с количеством функций, которые он будет выполнять. Если нужно измельчать лед, орехи или другие твердые продукты, лучшим вариантом будет модель стационарного типа. Такой блендер устанавливается на стол и имеет несколько съемных чаш, но его единственный недостаток в том, что он плохо измельчает овощи. Куски получаются сильно крупные. Проще говоря, он объединяет в себе функции кухонного комбайна, но при этом стоимость такого приобретения будет намного дешевле.

Комбинированный блендер совмещает в себе все положительные качества предыдущих моделей. Количество насадок и большой объем чаши существенно расширяет его возможности.

Какой блендер лучше выбрать для измельчения смесей, пюре и овощей? Конечно, погружной. К его основным недостаткам можно отнести необходимость держать устройство в руках во время работы. Но зато он не занимает на кухне много места и идеально подойдет для приготовления детского питания в домашних условиях.

Определяемся с мощностью, какой блендер самый лучший.

Не стоит забывать и о мощности двигателя, чем она выше, тем более твердые продукты сможет измельчить такой блендер. Лучшим вариантом будет от 750 до 1000 Ватт. Благодаря чему можно измельчать фрукты, и даже мясо для фарша. И вопрос, какой блендер хороший отпадет сам собой.

  • Скорость.

Можно выбрать не только необходимую мощность, но и количество скоростей. И как понять какой блендер хороший, с пятью или десятью скоростями. Если необходимо вымесить тесто, то лучше будет выбрать прибор с большим количеством скоростей, чтобы во время работы можно было их переключать. Оптимальным будет плавное переключение, которое уменьшит количество нагрузки на мотор изделия и увеличит срок службы.

Выбираем чашу.

Что же еще важно при принятии решения, какой блендер хороший. Обязательно стоит обратить внимание на то, из какого материала изготовлена чаша. Лучшим вариантом будет пластик, который не только отлично моется, но и проверхность у него антисептичная и не подвергается воздействиям со стороны измельчаемых продуктов. Конечно, самой лучшей можно считать стеклянную чашу для блендера, но всегда существует вероятность ее разбить. Пластмассовая чаша достаточно хрупкая и может лопнуть в любой момент. Но если выбирать какой блендер хороший с пластиковой или пластмассовой чашей лучше всего отдать предпочтение первой. Так как она выдержит длительную эксплуатацию и легко чистится.

Любой хороший блендер имеет несколько насадок, корпус и чашу из плотного гигиенического пластика. Насадки обеспечат измельчения даже самых твердых продуктов, таких как орехи или жесткие овощи. Качество материала, из которого изготовлен блендер повлияет и на его долговечность. Чем плотнее материал, тем дольше срок эксплуатации изделия. И проблема, какой блендер лучше выбрать отпадет сама собой, так как можно будет купить модель с множеством функций и за небольшие деньги. Удачной покупки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.