Как сделать гантелю в домашних условиях? Практические советы

Вам хочется иметь красивое тело, но походы в тренажерный зал требуют слишком много времени и средств? Есть альтернатива – занятия с утяжелителями дома. Хотя следует отметить, что покупка гантелей и штанги тоже обойдется в кругленькую сумму. Возникает следующий вопрос: «Как сделать гантелю в домашних условиях?». Для получения необходимого инвентаря, понадобится не так много: цемент и песок, пустые бутылки, отрезок обычной железной трубы, металлические банки.

Как сделать гантелю в домашних условиях?

Для начала определите, какой вес гантели вам понадобится. Если необходим инвентарь от 0,2 кг до 1 кг, то для решения вопроса о том, как сделать гантелю в домашних условиях, достаточно будет взять небольшие пластиковые бутылки и наполнить их водой или песком. Для получения немного большего веса, добавьте в емкости с песком немного воды и плотно закройте крышку. Для занятий можно воспользоваться удлиненными консервными банками с любым содержимым. Их вес обычно напечатан на упаковке.

Чем заменить гантели?

А как сделать гантелю в домашних условиях, если необходим более солидный вес, например, 2-6, а то и 8 кг? Для этого понадобится немного больше усилий. Возьмите 4 металлические банки, например, от краски, наполните две из них цементным раствором, вставьте в этот раствор кусок металлической трубы. Следите за тем, чтобы труба стояла перпендикулярно. После застывания раствора, повторите операцию для другой стороны трубы. С полученными гантелями следует обращаться аккуратно, не бросать их резко на пол, поскольку бетон – вещество тяжелое, но хрупкое, он может треснуть или расколоться. Кстати, аналогичным образом изготавливается штанга. Гантели нуждаются в короткой ручке и небольшом весе, а для штанги подберите более длинную трубу и большие банки.

Чем заменить гантели, если под рукой нет цементного раствора и железных труб? Выручат пластиковые бутылки с водой или другими наполнителями, например, все тем же песком. Подбирайте их вес в зависимости от упражнения. Не всегда форма бутылок является удобной и подходящей для хвата. Можно подбирать такие пластиковые емкости, которые уже имеют в своей конструкции ручку. Еще одним вариантом решения вопроса о том, как сделать гантелю в домашних условиях, будет использование бутылок, уложенных в прочную сумку с крепкими ручками. Такую сумку можно применять, выполняя подъемы гантелей к груди, при выполнении различных видов разводки. Если вам понадобятся утяжелители для выполнения жимов из положения лежа, лучше воспользоваться широкой, но не очень высокой сумкой с короткой ручкой.

Штанга гантели.

Если у вас есть знакомый сварщик, можно сделать ему заказ на изготовление самодельных гантелей. Для этого ему понадобятся короткие обрезки труб и листовая сталь. Специалист сможет вырезать самостоятельно металлические круги разного диаметра и проделать в них отверстия. Останется только зачистить их. Не забудьте заказать специальные замки, которые позволят удерживать блины на рукоятке.

Надеемся, что наши советы помогут вам сделать необходимый инвентарь, а затем стать обладателем красивого тела!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравия желаю. Благодарю за совет. Мне ещё не много приоткрылись глаза. По сути, сама мысль такова, что можно использовать все, что угодно. Главное - то, что можно использовать что угодно и сколько угодно для достижений своих целей, нужно только понять, как это сделать. Смекалкой называется))))) Смекалка+желание=желаемое. Всем успехов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.