Пасхальная открытка своими руками, или Как подарить праздник

Остаются считанные дни до почитаемого всеми православными праздника Пасхи. Уже куплены продукты на куличи и творожную пасху, яйца и краски ждут своего часа. Однако до сих пор не решен вопрос с подарками друзьям и родственникам. В России не принято делать дорогие подарки на этот праздник, но все равно хочется порадовать близких и в очередной раз заставить их улыбнуться. И поможет вам в этом пасхальная открытка!

Пасхальная открытка. Какие они бывают?

Пасхальная открытка
Эта разновидность поздравительных открыток пришла к нам с Запада. И без сомнения, привычка дарить открытки быстро укоренилась и расцвела буйным цветом. Причем варианты открыток постоянно обновляются. Если лет десять назад страна пережила бум прикольных открыток в бумажном исполнении, то теперь эра интерактивных аналогов.

Можно выбрать на специализированных сайтах различные открытки на тему Пасхи и переслать другу. Пришедшая на электронную почту поздравительная открытка к Пасхе поднимет настроение и напомнит о приближающемся празднике. К тому же ее можно установить в качестве фона на рабочем столе, и она будет долгое время радовать осознанием, что о вас кто-то помнит! Интерактивные открытки бывают с записанным голосовым поздравлением или просто красивой картинкой. Или это может быть пасхальная открытка, сделанная своими руками.

Пасхальная открытка. Принцип изготовления

Итак, вы все-таки решились сделать открытку самостоятельно. Надеемся, что наши советы помогут вам сориентироваться вначале. А дальше все зависит только от вас и полета фантазии!

Открытка к пасхе

  • Возьмем картон, подходящий нам по плотности. Кому-то нравится очень плотный, а кому-то такой, чтобы открытка слегка гнулась. Любую подходящую старую открытку можно использовать в качестве шаблона.
  • Вырежьте нужное количество заготовок. Согните их пополам. Если простой картон кажется вам слишком скучным, наклейте поверх него цветную бумагу, а потом согните пополам.
  • Приготовьте аппликацию. Если не отличаетесь явно выраженными способностями к живописи, можно вырезать подходящие по тематике рисунки из журнала или рекламного проспекта. А затем обведите их и нарежьте заготовки из цветной бумаги. Можно взять гладкую или велюровую. Также можно сделать аппликации из ненужных лоскутков ткани, которые следует предварительно постирать и отгладить.
  • Наклеиваем их на заготовку открытки, добавляем поздравительную или забавную надпись, украшаем при необходимости бусинами или ленточками.
  • Вот и все, наша пасхальная открытка готова!

Открытка на Пасху. Кто может ее сделать?

Открытка на пасху
Вариантов изготовить такую открытку масса! Конечно, наиболее приятным и увлекательным этот процесс получится, если в нем примут участие младшие члены семьи. Ничто не доставляет детям такого удовольствия, как возиться с цветной бумагой, ножницами, клеем и лоскутками вместе со взрослыми. Ведь у родителей зачастую просто не хватает времени на то, чтобы заняться рукоделием или поделками со своими чадами. Поэтому, если вам удастся совместить изготовление подарков и общение с ребенком, это будет просто замечательно! Не переживайте, если изготовленные детьми открытки будут не столь безупречны в исполнении, как ваши собственные. Главное, что они были сделаны с душой! А родственники и друзья обязательно это оценят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.