BMW 745: описание, технические характеристики и отзывы

На автошоу во Франкфурте в 2001 году был представлен автомобиль BMW 745. Уникальный дизайн автомобиля произвел фурор среди дизайнеров других автоконцернов, что полностью оправдало новую идеологию BMW.

Необычный экстерьер модели стал одной из самых обсуждаемых тем среди специалистов, которые пророчили ему блестящее будущее на мировых автомобильных рынках. Единственный недостаток, о котором говорят владельцы BMW 745 в отзывах, - высокая стоимость автомобиля с совершенным управлением, неплохой мощностью и динамичностью.

bmw 745 отзывы

Технические характеристики

BMW 745 оснащался бензиновым двигателем V8 объемом 4,4 литра и мощностью 333 лошадиные силы. Несмотря на невероятную мощность, превышающую на 47 % силовые агрегаты предыдущих моделей, мотор отличается экономичностью, что стало весьма заманчивым предложением. Снижением расхода BMW 745 обязан системе Valvetronic, особенностью которой является высокая скорость и точность открытия и закрытия клапанов вкупе с идеальным контролем подачи горючей смеси в камеры сгорания. Динамика разгона нового автомобиля, по словам производителей, составляла 6,2 секунды.

bmw 745

Трансмиссия

В паре с мощным двигателем устанавливалась шестиступенчатая автоматическая трансмиссия Steptronic, облегчающая переключение передач и повышающая экономию топлива. Рычаг переключения передач находится за рулем, а не в стандартном месте, как у всех остальных автомобилей.

Управляемость

Комплектуется BMW 745 19-дюймовыми колесными дисками, покрышками Michelin Pilot Primacy либо Pirelli P Zero и инновационной системой стабилизации. Колесная база не только увеличилась в длине, но и стала более совершенной в сравнении с предыдущими моделями, благодаря чему по управляемости и поведению на дорогах 745-я модель ни в чем не уступает своим спортивным аналогам. Инженерам удалось добиться снижения крена на поворотах на 80 % за счет системы контроля за положением тела, которая также используется инженерами концерна Mercedes-Benz в седанах S-класса.

bmw 745 расход

Система iDrive

В салоне BMW 745 установлена телематическая система iDrive, состоящая из процессора, отвечающего за функционирование 720 подсистем, в том числе стереосистемы, климат-контроля, LCD-дисплея и расположенной в центре консоли вращающейся клавиши, выполняющей роль компьютерной мыши. По функциональности стандартные системы круиз-контроля и навигационные системы значительно уступают iDrive.

Работа основных систем автомобиля программируется при помощи клавиши-мыши в соответствии с индивидуальными предпочтениями водителя.

Единственным недостатком системы iDrive является ее довольно сложное управление, разобраться с которым будет непросто тем, кто не является программистом или не обладает соответствующими навыками. Например, для настройки радио на определенную частоту необходимо ввести в панель команд соответствующую сложную программу, а не произвести манипуляции при помощи стандартного кнопочного управления. Разобраться можно при помощи руководства по эксплуатации, однако многие специалисты считают, что автомобиль значительно умнее водителя.

Тормозная система

BMW 745 оснащается электронным парковочным тормозом, который можно использовать в случае поломки основной тормозной системы как обычный тормоз. Система автоматического удержания автомобиля в неподвижном состоянии очень помогает в ситуациях, когда требуется остановка на идущей в гору дороге.

bmw 745 характеристики

Интерьер

Внутренняя отделка BMW 745, как и его экстерьер, выполнена все в том же монолитном дизайне. Широкая полоса из деревянного шпона напоминает натуральную древесину. Приборная панель крупная, салон просторный, рассчитан на комфортное размещение четырех пассажиров, блоки клавиш и ручки приборов большие и удобные.

Список систем и опций, облегчающих управление автомобилем, впечатляет. В него входит упомянутая выше интеллектуальная система iDrive, электроприводы всех основных механизмов: сидений, зеркал, стекол, рулевой колонки, шторок, дверей и прочих элементов. Механические приводы в салоне BMW 745 отсутствуют как таковые, все абсолютно автоматизировано. Единственным исключением является крючок открывания капота.

Несмотря на то что салон рассчитан на четырех человек, в нем с комфортом могут разместиться все пять пассажиров. Каждое сиденье оснащено индивидуальной системой управления микроклиматом, богатым диапазоном настроек по высоте, длине, углу наклона спинки и подголовника, системой вентиляции и обогревом, а передние сиденья дополнены функцией массажа. Для задних пассажиров предусмотрены непроницаемые шторки и размещенный за центральным подлокотником холодильник для напитков. Кроме ламп освещения в потолок вмонтировано раскладное зеркало.

Фирменный стиль BMW прослеживается даже в мельчайших деталях, начиная от кожаной обивки салона и заканчивая уникальным экстерьером автомобиля. Спутать BMW 745 с другими машинами невозможно: роскошный и шикарный автомобиль с интеллектуальной системой и мощным, динамичным двигателем полностью оправдывает свою немалую цену - порядка одного миллиона рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.