Как устраиваться на работу своей мечты

Поговорим о том, как устраиваться на работу. Если вас интересует трудовая деятельность только с целью заработка денег, то дальше читать не стоит. Ограничьтесь покупкой рекламной газеты и посещением биржи труда. Здесь я пишу материал для тех людей, которым хочется получить работу по своим предпочтениям. Вы должны сказать себе: «Я не боюсь устраиваться на работу своей мечты, поэтому у меня все получится». Ни для кого не секрет, что, получая деньги за любимое занятие, человек становится счастливым.

как устраиваться на работу

Представим, что у вас хорошо получается рисовать макеты для рекламы, и это занятие приносит вам удовольствие. Сообщите о своем намерении работать в этой сфере своим знакомым и друзьям, следите за сообщениями в средствах массовой информации, заполните анкету в центре занятости. Это позволит вам составить для себя список подходящих вариантов. Если же именно такой должности пока нет, подумайте, в какой компании вы бы хотели работать.

Продолжаем выяснять, как устраиваться на работу. Если удалось найти должность, идите на собеседование и подавайте резюме. Держитесь смело и уверено, скажите, например: "Я пришла устраиваться на работу своей мечты". Или что-то подобное. Если должность найти не удалось, или вам ответили отказом, выполните предложенные ниже рекомендации. Их сможет оценить руководство большинства компаний.

боюсь устраиваться на работу

Предложите директору или хозяину фирмы провести эксперимент, который будет заключаться в том, что вы отработаете один месяц за оклад, меньший, чем у стажеров. Когда рабочий месяц подойдет к концу, вы вместе с этим должностным лицом подведете итоги вашей работы, после чего будет приниматься решение об условиях вашей дальнейшей работы.

Как вариант, можно предложить свою работу в течение месяца вообще бесплатно, а уже после этого подведете итоги. Что это вам даст? Если вы великолепно справитесь со всеми своими задачами, то вы устроите работодателя, и он примет вас в штат на нормальный оклад с возможностью продвижения по службе. Если же вам не хватит сразу знаний, но вы покажете старание, то вас также с удовольствием возьмут на работу и обучат необходимым умениям.

пришла устраиваться на работу

В том случае если вы проявите некомпетентность вместе с нежеланием учиться, вам откажут. Но это будет только ваша вина. Вот, в принципе, и все премудрости о том, как устраиваться на работу по душе. Правда, события могут развернуться еще и другим образом. Может быть такое, что вы попадете на мошенников, которые способны приписать себе все ваши заслуги, а вас обвинить в некомпетентности. Но если человек сообразительный, он с легкостью избежит такой участи. Перед посещением организации о ней необходимо навести справки по всем каналам. Дурная слава идет всегда впереди.

Вот и все, что мне хотелось рассказать о том, как устраиваться на работу. Напоследок дам совет. Делайте всегда больше, чем от вас ожидают получить. Такие люди всегда пользуются уважением и находятся на хорошем счету. Повышение зарплаты и карьерный рост в этом случае будет стремительным и приятным. Если же вас не устраивает нынешняя работа, лучше ее сменить на ту, в которую вы будете влюблены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.