Вязание шали крючком. Для начинающих полезные советы и схемы

Для того чтобы осуществить свою заветную мечту и посидеть осенним прохладным вечером на веранде в кресле-качалке, закутавшись в теплую шаль с книгой и чашкой ароматного кофе, нам потребуется всего несколько вещей: веранда, кресло-качалка, книга, кофе и шаль. И если написать книгу, построить веранду, вырастить кофейное дерево и смастерить кресло-качалку мы сами не в состоянии, то вязание шали для начинающих - дело не очень сложное. Нужно запастись терпением и необходимыми материалами.

Какие нитки выбрать для шали?

Вязание шали крючком для начинающих
Чтобы вязание шали крючком, для начинающих не превратилось в китайскую пытку, не стоит для первых вещей выбирать слишком тонкую пряжу. Безусловно, шедевры, сделанные из катушечных ниток, вызывают восторг и изумление. Еще бы! Тончайшая работа, изящная вещь. Однако не следует забывать, что вы стоите в начале этого пути. Если будете усердно работать и приложите максимум усилий, то спустя какое-то время, неожиданно обнаружите, что уже способны сотворить подобную красоту.

Если это ваш первый опыт, то прислушайтесь к нашим советам. Нитки, которые используются при вязании шали крючком для начинающих, лучше выбрать средней толщины. Тогда и вам будет легче осваивать новые техники вязания, да и работа будет продвигаться быстрее! Обратите внимание насколько закручена нить. Если она жесткая, то шаль будет невозможно носить! Так же спросите у консультанта состав нити. Выбирайте шерсть или полушерсть. Тогда вам уж точно будет тепло!

Схема шали

Шали крючком для начинающих
Вязание шали крючком для начинающих и опытных мастериц начинается одинаково. Необходимо выбрать схему вязания. Правда, очень опытные вязальщицы могут творить свои шедевры, уже не используя схему, а просто глядя на рисунок. Старайтесь выбрать несложную, но эффектную шаль. Если не можете определиться сами, попросите совета у близких. Пусть они подскажут, какая модель им больше нравится. Не стоит для первых экспериментов брать палантины или шали с большим количеством различных узоров и переплетений. Вы рискуете просто запутаться и бросить работу, не доведя ее до завершения. В итоге будут потрачены деньги, время, а вы по-прежнему останетесь без заветной вещи.

Можно ли связать шаль спицами?

Этот вопрос часто задают любительницы спиц. Ну, конечно, можно! Если вы виртуозно владеете спицами, а с крючком у вас не заладилось изначально и пробовать больше не хотите, то можно найти огромное количество простых и элегантных, изысканных и сложнейших схем для вязания шали спицами. Можно выбрать роскошную модель как для крючка, так и

Шали спицами
для спиц! Ограничения нет ни в толщине нитки, ни в сложности рисунка. Вязание шали крючком для начинающих не всегда нужно начинать с несложного рисунка. Есть женщины, которые любят трудности и выбирают сложную схему, которая не под силу даже вязальщице со стажем. Закончив работу, они чувствуют уверенность в своих силах и потом начинают делать уже более простые, но от этого не менее эффектные вещи!

Вязание отлично успокаивает нервную систему и помогает обновить гардероб с минимальными затратами. Попробуйте и вам обязательно понравится! Особенно радует то, что самостоятельно выбрав модель и подобрав к ней подходящие нитки, по окончании работы вы станете счастливой обладательницей уникальной вещи. К тому же вязание шали крючком для начинающих и опытных мастериц - это хороший способ поднять свою самооценку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.