Как правильно определить размеры носков

Все родители заботятся о своих детках, стараются покупать им самую красивую и качественную одежду, стремятся, чтобы ребенку было в ней удобно, и, главное, чтобы новая вещь приносила радость. Гардероб малыша зачастую ничуть не меньше, чем у взрослого человека, и далеко не последнее место занимают в нем детские носочки. Хочется отметить, что носки - это важный атрибут детской одежды, и к их выбору следует подходить очень тщательно.

размеры носков

Как правильно определить размеры носков

Дети невероятно активны, они могут бесконечно играть, прыгать и резвиться, при этом они должны чувствовать себя комфортно, а их ножки должны быть надежно защищены. В первую очередь необходимо определить размер детских носков, так как если они окажутся маленькими, то пятка будет сползать на стопу, ребенок будет ощущать дискомфорт, а тугая не по размеру резинка приведет к нарушению кровообращения. В случае если носки окажутся большими, они соберутся в «гармошку», будут сползать, доставляя неудобство, да и выглядеть это будет неэстетично. Правильные размеры носков достаточно просто определить с помощью специальной сетки или таблицы. Для этого необходимо измерить длину ступни. Поставьте ребенка на чистый лист бумаги и обведите ножку карандашом, затем с помощью линейки измерьте расстояние от самого удаленного края пятки до кончика большого пальца. Кстати, точно таким же способом можно определить размеры носков мужских и женских. После этого в таблице соответствия вы легко найдете нужное вам число. Стоит заметить, что разные производители имеют неодинаковые стандарты, поэтому важно обращать внимание на буквенные обозначения стран и искать свои размеры носков именно в той графе. Помимо российских параметров можно встретить европейские (EU), английские(UK) и американские (US).

размер детских носков

Внешний вид и состав носков

Испытывая постоянные механические воздействия, носки, прежде всего, должны обладать высокой прочностью. Изготовлены они могут быть из самых разных материалов: шерсти и хлопка, нейлона и акрила, спандекса и полиэстера. Для того чтобы носочки были мягкими и приятными для детских ног, в их состав добавляют бамбук, лен, шелк, кашемир и мохер.

Сегодня производители предлагают огромнейшее количество моделей и цветов детских носочков: однотонные и цветные, низкие и высокие, спортивные и классические, с одним или пятью пальцами, простые или с тематическими декоративными элементами. Они могут быть самыми разными и предназначаться как для будничной носки, так и для особых случаев.

размеры носков мужских

На что стоит обратить особое внимание

Покупая носки, очень важно обратить внимание на количество синтетических нитей в их составе. Синтетика не впитывает влагу и не пропускает воздух, поэтому ножки малыша будут потеть в таких носках и зимой и летом. К тому же такие вещи плотно прилегают и сильно обтягивают, проверьте, сможет ли малыш снять и надеть свои носочки самостоятельно.

Хоть носки и являются той деталью гардероба, которая, по большому счету, очень редко видна, все равно к их выбору стоит отнестись серьезно, так как неправильно подобранные фасоны, материалы и размеры носков не только будут доставлять дискомфорт в течение дня, но и испортят о вас мнение окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.