Как научиться рисовать граффити на бумаге? Правила и советы

Современные люди отрицательно относятся к надписям на домах и общественных объектах, не считая это элементом художественного оформления. Но несмотря на это граффити относится к одному из древнейших искусств, которым овладело человечество. Кроме того, такие надписи со временем начали включать в себя различные способы нанесения рисунка и стили, становясь неотъемлемым элементом молодежной культуры.

Граффити, входя в число форм протеста молодежи, стали одним из проявлений хип-хопа. Это сделало данный вид искусства популярным среди почитателей такого стиля музыки и жизни. В итоге множество молодых людей и подростков поставили перед собой цель научиться рисовать граффити. Попробуем присоединиться к ним.

Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом

как научиться рисовать граффити на бумаге

1. Осмотритесь вокруг. Вероятнее всего, вам по дороге встречаются места с нанесенными граффити. Рассмотрите их внимательно. Такие рисунки можно условно разделить на два типа. К первому относятся граффити, вызывающие интерес продуманной цветовой гаммой, насыщенными рисунками и образами, притягивающими к себе внимание. Второй тип представлен надписями данного стиля, оставленными начинающими художниками. Такие граффити отличаются неумелостью и портят внешний вид поверхностей. Бесспорно, учиться рекомендуется только у специалистов, рисунки которых относятся к первому типу. Кроме того, качественные образцы граффити можно посмотреть в сети Интернет.

2. Перед тем как научиться рисовать граффити на бумаге, следует подготовить материалы, необходимые для этого занятия. Сюда относятся: краска, маркеры, ластик, карандаши простые и цветные, белые листы формата А4.

3. Начинайте произведение своих первых граффити с двухмерных рисунков. Приобретя некоторый опыт, вы сможете придавать им желаемый объем.

4. Приступать к рисованию граффити карандашом необходимо с отображения букв алфавита. Одними из основных элементов данного искусства, как правило, являются короткие тексты. Человеку, не разбирающемуся в граффити, зачастую бывает очень сложно понять нарисованные буквы, ведь они скрываются за причудливыми формами. Их традиционным стилем отображения является форма некого пузыря. Символы в таком варианте кажутся объемными.

научиться рисовать граффити

5. Для того чтобы освоить все правила о том, как научиться рисовать граффити на бумаге, начните с любого слова. Многие художники-новички данного направления берут за основу собственное имя, которое становится в будущем их уникальной подписью. Буквы рекомендуется располагать на некотором расстоянии друг от друга, чтобы иметь в дальнейшем достаточное пространство для расширения каждого символа.

6. Используя для рисования граффити карандаш, можно поэкспериментировать с силой нажатия, выбирая таким образом толщину линии. В результате получится надпись с «глубиной».

7. Восхитительные эффекты можно создать, нанося штриховки и тени с помощью простого карандаша.

Как научиться рисовать граффити на бумаге в стиле пузыря

 как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом

1. Вокруг нарисованной буквы необходимо нанести контур, обведя его карандашом вокруг без острых углов. При желании изменить толщину символа нужно создать еще один силуэт ближе или дальше к нему (по желанию).

2. Получив желаемую степень округлости и нужную толщину буквы, необходимо удалить все линии внутри вместе с первоначальной буквой, используя ластик.

3. Рисунок, сделанный простым карандашом, можно закрасить маркером или краской любого цвета. При желании к надписи добавляются дополнительные буквы или элементы.

Теперь вы знаете о том, как научиться рисовать граффити на бумаге, и абсолютно не обязательно переносить это умение в общественные места, используя баллончик краски. Не стоит забывать, что порча чужой собственности таким способом может привести к штрафам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.