Безопасность на BMW 520

Линейка автомобилей пятого ряда начала выпускаться в начале семидесятых годов прошлого века. По своим характеристикам BMW 520 относится к машинам среднего класса. Это значит, что рабочий объем двигателя у таких транспортных средств колеблется от 1700 до 3000 кубических сантиметров. В те годы в автомобилестроении акцент делался на скоростные качества машины. Оценивая BMW 520, отзывы о котором в большинстве своем положительные, можно отметить, что разогнаться на нем удается до двухсот километров в час. Другими словами, в общем дорожном потоке машина всегда занимала свое место и в числе отстающих не значилась.

BMW 520
Конкуренция на автомобильном рынке с течением времени только возрастает. Меняются приоритеты и критерии оценок. То, что считалось достаточным вчера, уже не удовлетворяет потребителя сегодня. BMW 520, развиваясь в русле общих тенденций, менял свои внешние очертания и внутреннее содержание. Продолжая разговор о двигателе, надо сказать, что в различных комплектациях автомобиль оснащался 4-х и 6-ти цилиндровыми бензиновыми двигателями. Российским владельцам этой модели хорошо известно, что многие запчасти от «Москвича» можно использовать для несложного ремонта своего авто. Один в один подходит крышка клапанного механизма.

BMW 520 отзывы
В рамках разговора о ремонтопригодности транспортного средства нужно отметить, что передняя часть салона BMW 520, включая крылья, собрана на болтах. При необходимости вся конструкция легко поддается разборке. После рихтовки поврежденных элементов все так же легко восстанавливается. За последние 10 - 15 лет получила мощное развитие сеть ремонтных мастерских, а также станций технического обслуживания. Ремонтом машин в кустарных условиях занимаются, в основном по необходимости, совсем немногие мастера. В рамках этой тенденции компания БМВ также развивает сеть своих дилерских и обслуживающих центров.

BMW 520 фото
Если сравнить BMW 520, фото современных моделей и образцов прошлых лет, то разница будет существенной. В этом контексте важно отметить не внешние изменения, а содержательные. Поскольку в настоящий момент особое внимание уделяется безопасности людей, находящихся в автомобиле, то разработчики подошли к решению данной задачи серьезно и ответственно. В первую очередь надо отметить такую мелочь, как систему напоминания о том, что ремни безопасности не пристегнуты. Практика убедительно доказывает: если ремень не пристегнут, то другие системы защиты просто теряют свою эффективность.

Современные модели BMW 520 оснащены двухфазными подушками безопасности, которые расположены фронтально, перед водителем и пассажиром. Боковые подушки находятся в дверях. Ремень безопасности водителя оснащен двухуровневым преднатяжителем. Надо только следовать правилам и трогаться с места после того, как все ремни зафиксированы в рабочем положении. Салон автомобиля оснащен элементами для крепления детских кресел. Испытания на прочность кузова и безопасность автомобиля проводятся регулярно. Их результаты становятся известны всем заинтересованным лицам. Особенно они интересны тем, кто собирается приобретать машину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.