Для настольных игр хороши все виды покера

Очень часто, когда в доме собираются гости или просто дружная компания, после того, как все насладились вкусными угощениями, хочется как-то развлечься. Некоторые устраивают озорные конкурсы, другие поют в караоке или танцуют под ритмы зажигательной музыки, а для третьих самым лучшим развлечением являются настольные игры.

виды покера

В настоящее время существует огромное количество всевозможных игр, которые будут интересны не только детям. Можно даже разделить всех присутствующих на взрослых и детей и позволить каждой компании веселиться со своей игрой. Для юных гостей это может быть «Монополия» или игра со сказочными персонажами на специальном поле, где ход каждого участника зависит от числа, которое выпадет на выброшенных костях. Общими играми могут быть Твистер, Лото и т.д., где интерес и веселье обеспечены каждому участнику. А вот любые игры с картами желательно оставить только для взрослых. Азартные игры всегда привлекают и по-своему затягивают, поэтому для того, чтобы такое времяпрепровождение не носило негативного характера, можно играть на желания, сладости или даже штрафные 100 грамм. Одним из любимых развлечений можно считать все виды покера.

Покер

покер холдем
Основной целью этой игры является выигрыш ставок за счет того, что игрок собирает наиболее высокую комбинацию или вынуждает соперников скинуть карты. Абсолютно все виды покера считаются играми с неполной информацией, поскольку вы не владеете точными данными о картах соперника. Покер по праву относится к азартным играм и является популярным развлечением в казино. Так, например, в шахматах соперники всегда видят расположение фигур на игровом поле и могут оценить положение оппонента и просчитать свои ходы. В покере же очень часто игроки блефуют, чтобы ввести в заблуждение остальных участников, но только безупречный блеф помогает, в противном случае можно быстро проиграть. Разные виды покера предполагают использование карточных колод с 32, 36 и 54-мя картами, хотя чаще всего для этой игры используют стандартную колоду, в которой 52 листа с равнозначными мастями.

Термины игры в покер

кикер в покере
Существует принятые универсальные карточные комбинации, которые являются одинаковыми для всех существующих разновидностей покера. Самой сильной и непобедимой комбинацией считается флеш-рояль, затем следуют стрит-флеш, каре, фул-хаус, флеш, стрит, сет, две пары и пара. В случае если никто из игроков, принимающих участие в раздаче ничего не собрал, определяется кикер в покере, то есть самая старшая карта. Также кикер помогает определить, чья комбинация выиграла, если два игрока собрали одинаковый набор карт. Общепринятыми являются и специальные термины, которые используются при игре. К ним относятся понятия чек, олл-ин, колл, рейз и т.д.

Популярная игра

Наиболее распространенной считается игра покер холдем. Ее правила достаточно просты, необходимо лишь запомнить основные комбинации. Для игры используется стандартная колода, состоящая из 52 карт, в розыгрыше принимает участие пять общих для всех участников карт, и еще две, которые видит каждый игрок индивидуально. Помимо этой игры есть еще омаха, карибский и китайский покер, лет ит райд, покер с джокером, семикарточный стад, пай гоу, бадуги, хорс – все эти виды покера невероятно интересны, но не стоит забывать что все они относятся к азартным играм, поэтому не стоит ими чрезмерно увлекаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.