Как поправиться на лице и теле

На сегодняшний день очень большое количество, как женщин, так и мужчин, борется с лишним весом. Однако для некоторых не менее серьезной проблемой остается вопрос о том, как поправиться на лицо и набрать недостающие килограммы. Причин, по которым вес тела снижается, может быть очень много. Это в первую очередь нарушенный обмен веществ, а также болезни щитовидной железы, печени и желчного пузыря. Многие не могут набрать вес после тяжелого заболевания, а некоторые не знают, как поправиться после родов. Для того чтобы увеличить массу тела, существует много способов. Но вряд ли они могут быть эффективны без проведения тщательнейшего обследования организма. Прочитав статью, вы сможете найти для себя верный способ, как поправиться на лице и теле.

Как поправиться на лице
Набрать недостающие килограммы можно с помощью специальных упражнений, питания и гормональных препаратов.

Как поправиться на лице и теле: правила питания

Для начала запомните несколько простых предписаний: кушайте в спокойной обстановке, получайте наслаждение от еды, питайтесь 5 раз в день, откажитесь курения, кофе и алкоголя, спите 10 часов в сутки, принимайте витамины и минералы. Соблюдая правильный режим, вы постепенно будете набирать вес. А вопрос о том, как поправиться на лице, отпадет сам собой. Округлится ваше тело и, соответственно, лицо.

Как поправиться после родов
Если вы думаете, что сможете поправиться только от углеводной пищи - ошибаетесь. Ваше питание должно включать необходимое организму количество жиров, углеводов и белков

Перед едой пейте фруктовые соки. Повышению аппетита также способствуют специи: гвоздика, перец, сельдерей, кинза и петрушка. Не жалея, добавляйте их в ваши любимые блюда.

Употребление в пищу настоя мяты поможет улучшить пищеварение, повысить аппетит и усвояемость пищи. Для его приготовления возьмите: 20 засушенных листьев мяты и заварите их пол-литрами кипятка. Принимайте половину стакана приготовленного настоя за 20 минут до еды.

Если вас все еще мучает вопрос о том, как поправиться на лице и набрать килограммы, попробуйте следующую диету для увеличения веса.

На завтрак: сок (желательно свежевыжатый), овсяная или перловая каша на молоке с мёдом, сухофруктами и орехами, хлеб с сыром и маслом, какао с молоком.

На 2 завтрак: хлеб с колбасой и сливочным маслом, шоколад, йогурт.

На обед: мясной суп, салат с майонезом, порция рыбы или мяса, кофе со сливками, булочка или мороженое.

На ужин: омлет, стакан молока, хлеб.

Перед сном съешьте какой-либо фрукт.

Набрать вес поможет жирный творог. Включайте его в ежедневный рацион. Помимо молока пейте кефир, простоквашу и ряженку.

Как поправиться на лицо

Нарастить массу тела помогут занятия в тренажерном зале с личным тренером. Эффективным будет комплекс, направленный на развитие мышц на руках и ногах: упражнения с гантелями, отжимания, махи. Займитесь плаванием или катайтесь на велосипеде.

Прием гормональных препаратов тоже может помочь вам. Но прежде чем покупать эти средства, обязательно проконсультируйтесь у специалиста.

Избегайте стрессовых состояний. Они никогда не способствовали набору веса.

Используйте советы, перечисленные выше, а самое главное - радуйтесь жизни и получайте лишь положительные эмоции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.