Актион Спорт – корейское качество за умеренную цену

Санг Йонг Актион Спорт создан специально для активных молодых людей, предпочитающих находиться в центре внимания. Автомобиль одинаково практичен как в роли помощника для бизнеса, так и в качестве семейного авто. Но главный козырь это пикапа – его стоимость.

Актион спорт
Вряд ли можно отыскать автомобиль подобного класса, который бы стоил менее 30 тысяч долларов, разве что городской кроссовер, который будет уступать в характеристиках. В то же время Актион Спорт с его 155-сильным дизельным мотором, восьмисоткиллограммовой грузоподъемностью и способностью тащить «за плечами» внушительной массы прицеп, выглядит весьма впечатляюще. Корейцам однозначно удалось создать по-настоящему быстрый и мощный автомобиль, что для пикапов нехарактерно.

В кабине авто есть два ряда сидений. Второй, очевидно, слегка поступился вместительностью за счет солидного кузова, поэтому как минимум в ногах крупному пассажиру здесь может быть некомфортно. Что касается отделки салона, выполнена она в комбинированной коже. В потолочной консоли Актион Спорт предусмотрена индивидуальная подсветка для каждого ряда сидений. Панель приборов без излишеств, но информативна и хорошо читается.

Санг йонг актион спорт

Чем же обусловлена такая относительно невысокая цена? Возможно, есть какой-либо подвох? Да нет же, автомобиль отлично ускоряется, хорошо выбирается из низкочастотного диапазона, в салоне не слышны посторонние звуки. Подкачала лишь не очень комфортабельная подвеска, способная удовлетворить только скромные запросы, но подобная «болезнь» характерна почти для всех азиатских пикапов.

Актион Спорт – отличный агрегат со всеми характерными возможностями внедорожника. Мускулистая внешность и динамичные формы удачно дополняют и без того незаурядный экстравагантный дизайн. Всех автомобильных эстетов и гурманов порадуют сужающийся к переду мощный капот, массивные бамперы, выразительная оптика и характерная форма решетки радиатора. Если говорить о внешности Актион Спорт в целом, то в ней, безусловно, воплощены самые смелые дизайнерские решения.

Актион спорт отзывы
Что уж говорить, если экстерьер пикапа – дело рук создателей таких всемирно известных и почитаемых брендов, как Bentley и Aston Martin. Веский аргумент, не так ли?

Корейский пикап разработан совместными усилиями местных конструкторов и технических специалистов Мерседес-Бенц, поэтому неудивительно, что безопасности автомобиля уделено особое внимание. Высокий уровень защиты призваны обеспечивать рамная конструкция кузова, пакет «плохие дороги», противоударные усилители дверей, усиленная подвеска, фронтальные подушки безопасности и системы безопасности ABS и EBD.

Корейским автоконструкторам можно занести в актив свое детище Актион Спорт. Отзывы владельцев авто лишь подтвердят высказанное предположение. Да, пикап не без недостатков, но при его более чем интересной цене так и не удалось выявить какие-либо серьезные огрехи. Автомобиль остается нишевой маркой, он может и дальше рассчитывать на своих клиентов. Технически простой, но в то же время добротно сколоченный и недорогой пикап – это красивая рабочая лошадка, адаптированная к большим нагрузкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.