От чего растет грудь и как ее увеличить?

Женская грудь – это один из признанных объектов красоты прекрасного пола. Большие или маленькие, пышные или не слишком выдающиеся, упругие и роскошные – перси всегда привлекает внимание мужчин. Но часто девушки не довольны размером и внешним видом своей груди, поэтому увеличение бюста их очень интересует. Можно ли увеличить женское достоинство самостоятельно или это под силу только профессионалам-хирургам?

от чего растет грудь
Когда и почему растет грудь?

Многих женщин интересует, от чего растет грудь, можно ли сделать бюст более пышным и большим с помощью каких-то продуктов или упражнений? Ответ здесь может быть следующим: и да, и нет. Известно, что формирование размера и внешнего вида груди происходит в период примерно с 10 до 17 лет. В этот период женские гормоны, отвечающие за рост бюста, вырабатываются наиболее активно. Конечно, грудь может продолжить расти и до 21 года, но этот процесс будет медленным, а иногда даже незаметным.

В период активного формирования бюста увеличение молочной железы может происходить по-разному. Зависит оно от нескольких факторов: наследственность, питание и состояние организма. Если у матери была большая грудь, дочь, скорее всего, унаследует эту особенность. Впрочем, она может получить размер бюста и от матери отца или от одной из других родственниц. Окончательную же форму женская грудь принимает после беременности и кормления, которые кардинально влияют на структуру молочных желез.

Можно ли увеличить грудь?

увеличение бюста

Народная медицина утверждает, что бюст можно увеличить в любом возрасте с помощью целого ряда средств. В  частности, девушкам предлагается кушать капусту. Сейчас уже доказано, что капуста, которая содержит клетчатку и витамин С, несомненно, полезна для организма, но это – совсем не то, от чего растет грудь.

Впрочем, некоторые врачи-диетологи составляют свои списки полезных для бюста продуктов, которые необходимо употреблять девочкам в период активного ее роста. Эти продукты не только будут стимулировать увеличение груди, но и повлияют на ее форму. В списках полезных продуктов оказались персики, апельсины, соя, бобовые, петрушка. Во взрослом возрасте можно продолжать употреблять данные продукты, но не для того чтобы заставить грудь вырасти, а для того, чтобы сделать ее более упругой и красивой.

увеличение молочной железы

Нельзя забывать о белковой пище, которая будет способствовать росту и укреплению бюста. Молочные и мясные блюда, говядина, свинина, печень, яйца – все это наполнит ваш организм белками и кальцием и улучшит состояние кожи, что значительно повлияет на внешний вид молочной железы.

От чего растет грудь, помимо вышеназванных средств? Это, конечно, спорт и активный образ жизни. Упражнения для бюста визуально увеличат ее, ведь они придают соблазнительную форму и упругость. Кроме того, не нужно забывать о правильно подобранном бюстгальтере, который может либо подавлять рост груди (в случае если он жмет и натирает) или помогать ему. Поэтому подбирайте лифчик, который идеально вам подходит.

Зная, от чего растет грудь, вы можете достичь шикарных форм самостоятельно без помощи врачей. Главное – относиться к своему бюсту бережно и нежно, следить и ухаживать за ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.