Какой телевизор лучше, ЖК или "плазма"?

Если у вас появилось намерение купить телевизор, то нужно, нет, даже придется идти в ногу со временем. В настоящее время актуальной является высокая точность изображения. Только новейшая современная техника способна удовлетворить самых требовательных потребителей. Огромнейшим плюсом современности является повсеместный доступ к Интернету, который сможет помочь с выбором. В нем можно рассмотреть множество моделей, описаний, а также отзывов к ним. Это подтолкнет к более подходящему именно вам варианту: по дизайну, цене и другим параметрам. Оптимальный вариант современности – это качественный телевизор и цифровое телевидение. Такое сочетание сделает просмотр фильмов и передач максимально комфортным. В мире существует примерно 130 фирм, занимающихся производством телевизоров, среди них имеются и отечественные производители. И все они озабочены улучшением качества выпускаемой продукции, дабы заслужить доверие потребителей. Вы выбираете телевизор? Какой лучше? Рассмотрим возможные варианты.

Телевизор какой лучше...

Какой телевизор лучше – ЖК или "плазма"? 

Итак, необходимо разобраться с параметрами экрана. В продаже имеются следующие виды:

- проекционные;

- светодиодные, они же ЛЭД – телевизоры;

- плазменные;

- жидкокристаллические (ЖК).

Какой телевизор лучше жк или плазма?
LED-телевизор

Разница между ЛЭД – телевизором и ЖК заключается в технологии подсветки. При производстве ЛЭД применяют светодиоды, а в жидкокристаллическом – лампы флуоресцентные. Данный факт также является основным преимуществом первых, то есть ЛЭД. Они способны отражать гораздо больше цветов, нежели ЖК-телевизоры. У ЛЭД есть и другие существенные преимущества: они тоньше, потребляют электроэнергии меньше, яркость и контрастность лучше, чем у ЖК. Самый большой недостаток такого телевизора – это его цена, которая значительно выше. Но зато, установив его в гостиной, вы не сможете нарадоваться, глядя на качественное изображение. Но в такой ситуации вполне уместен вопрос: «Какой LED-телевизор лучше приобрести?» Если почитать отзывы потребителей в Интернете, то можно увидеть, что популярны модели производства следующих компаний: LG, Самсунг, Тошиба, Филипс, Сони, Супра и Акай. Выбор за вами.

Какой телевизор лучше жк или плазма

ЖК-телевизор

Что же представляет собой жидкокристаллический экран? Это матрица, состоящая из точек. Эти элементы (точки) называют пикселями. А пиксель – это субпиксели красного, зеленого и синего цветов. Внутри элементов находятся жидкие кристаллы, меняющие собственное расположение под действием электрического поля. За матрицей находятся лампы подсветки. При движении кристаллы либо блокируют, либо пропускают свет от этих ламп. Чем мощнее лампы, тем лучше цветность, но энергозатраты, соответственно, выше. Такие телевизоры привлекают покупателей доступной ценой. К их недостаткам относится неширокий угол обзора. Но имеются и плюсы: показатели яркости и контрастности разные и зависят от модели телевизора. На эти моменты необходимо обращать пристальное внимание при покупке ЖК. Существенным плюсом является легкость таких телевизоров. За счет этого их можно вешать на стену. Но для того, чтобы определиться окончательно, какой телевизор лучше, ЖК или "плазма", рассмотрим плазменный телевизор.

"Плазма"

Плазменный экран – это матрица, но выполнена она в геометрических ячейках. Ячейки наполнены ксеноном или неоном. В момент, когда на них воздействует электрическое напряжение, газ превращается в плазму и излучает ультрафиолет. На стенку ячейки нанесен специальный состав, и при попадании лучей, в зависимости от состава слоя, получаем нужный цвет. Если напряжение выше, то ячейка светится ярче. При смешении основных цветов получаются разнообразные оттенки. Изображение на таком экране формируется при помощи электронного модуля, управляемого напряжением. Главный плюс - "плазма" в три раза ярче, чем LED и ЖК. Это идеальное решение для большой комнаты. Так что самое время определиться, какой телевизор лучше, ЖК или "плазма", для вас, что вам больше подходит. Нужно отметить тот факт, что плазменные телевизоры малого размера стали выпускать сравнительно недавно. Хвалебные отзывы имеются о продукции компаний Самсунг, LG, Панасоник.

Телевизор какой лучше?

Какими параметрами руководствоваться при выборе телевизора?

- диагональю (должна быть втрое меньше расстояния, на котором вы находитесь от телевизора во время просмотра);

- разрешением экрана (чем выше разрешение, тем четче и ярче изображение);

- HDTV – стандарт, определяет качество вещания;

- отклик матрицы – имеет значение в том случае, если вы задаетесь вопросом: «Какой телевизор лучше, ЖК или "плазма", а, может быть, ЛЭД?»;

- контрастность экрана;

- яркость экрана;

- угол обзора;

- акустика;

- дополнительные функции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.