О том, как правильно развести спирт, чтобы получилась водка

Для получения водки исключительного качества, необходимо использовать высококачественные ингредиенты в правильном соотношении. Случайные же пропорции дадут и случайные результаты. Поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить получение продукта высокого качества.

Как говорил профессор Преображенский в фильме «Собачье сердце» - водка должна быть непременно 40º-градусной, а иначе это уже не водка. Возьмем за ориентир эти слова, запасемся прибором спиртометром и всем необходимым для «творения» сырьем и, собственно, переходим к вопросу, как правильно развести спирт.

Основная составляющая, конечно же, спирт и от того, какого он качества, зависит весь успех данного начинания. Из картофеля и зерна получают спирт высшей очистки. Спирт, выработанный из специально отобранного для этих целей зерна, бывает сорта Люкс и Экстра. Различают по степени очистки следующие сорта спирта:

•    96% - первый сорт
•    96,2% - высшей очистки
•    69,3% - люкс
•    Медицинский
•    Безводный.

Следующий немаловажный компонент – вода, также прямым образом влияющая на то, как правильно разбавить спирт, чтобы это положительно сказалось на качестве конечного продукта Именно поэтому пригодной считается вода с минимальным содержанием солей, не имеющая постороннего запаха и вкуса, совершенно бесцветная и прозрачная. Кроме того, ее подвергают дополнительной обработке, то есть – очищению, фильтрации и умягчению. Таким образом, после всех манипуляций получается, так называемая исправленная вода.

К дополнительным ингредиентам, существенно улучшающим вкус водки, присутствующим в том или ином рецепте, относятся:


•    Лимонная кислота
•    Уксусная кислота
•    Аскорбиновая кислота
•    Молоко
•    Сахар
•    Мед
•    Глюкоза

Самый лучший рецепт разведения спирта и его последовательность

Оптимальная пропорция – это соотношение 2-х частей спирта с 3-мя частями воды. Как правильно развести спирт? Следует учесть, что надо смешивать точные весовые соотношения двух компонентов, а не их объемы. К спирту добавляется вода, а не наоборот. Допускается одновременное вливание обеих жидкостей в емкость, но и в этом случае вливание спирта должно опередить по времени добавление воды. Итак:

1.  В заранее приготовленную емкость вливается 1250 мл спирта (96%);
2.  Добавляется 40 мл глюкозы (40%-ой);
3.  Уксусная эссенция в количестве 1-ой чайной ложки (5 гр.);
4.  Исправленная или дистиллированная вода при вливании должна довести объем раствора, чтобы получилось 3 л;
5.  Полученный раствор должен отстояться в течение нескольких дней, а еще лучше 1-2 недель;
6.  Перед употреблением рекомендуется предварительное охлаждение.

Однажды в жизни, вопросом, как правильно развести спирт, задаются многие люди. И только неукоснительное и строгое выдерживание последовательности ввода тех или иных компонентов в сочетании с их оптимальным выбором без потери качества, могут гарантировать получение отличной водки.

Водка – напиток, не теряющий своей актуальности, ее употребляли в древние времена, да и в наши дни наряду с огромным ассортиментом горячительных напитков, как отечественного, так и иностранного производства, есть множество приверженцев старинного русского напитка, проверенного временем. Как правильно пить спиртное, чтобы не мучаться на следующий день, полностью исключая похмельный синдром? Кроме общеизвестного утверждения о якобы существующей норме для каждого человека, составляющей в расчете на массу тела в 70 кг допускается выпивать до 170 г этанола в сутки, следует учитывать, что в данном случае лучше для здоровья будет не допить, чем перепить… Употребляют водку из стопок небольшого размера или изящных рюмок, закусывают жирными и солеными закусками, нейтрализуя специфический шлейф запаха, «занюхивая» ее соленым огурцом или хлебом.

И все же знать, как правильно развести спирт, важно, но еще важнее, помнить о чувстве меры, не допуская чрезмерного употребления этого горячительного напитка, которого, говорят, много не бывает. Помните о том, что если очень хорошо сегодня, это может быть сигналом, что завтра будет с точностью до наоборот. Пора остановиться. Мера в любом деле – превыше всего, а тем более в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аноним, вы можете объяснить, пожалуйста, свой тезис о большей пользе самогона? Ведь он содержит сивушные масла?
Копировать ссылку
0
я тоже проголосую за водку байкал, она и правда отличная просто) причем от нее нет похмелья, заметьте!!! это нонсонс
Копировать ссылку
0
я согласен с товарищем, про байкал, кончено водка №1, бесспорно просто) вам тоже советую попробовать))) кто еще не знаком,это органик , отличного качества, и как сказал товарищ, утром голова болеть не будет, поддерживаю
Копировать ссылку
0
Товарищи! Что вы!!! Вообще… Байкал надо пить и не обсуждается даже, вот кто пробовал поймет почему, а кто не пробовал, рассказывать глупо о вкусе водке, ее надо попробовать, утром понять что ты белый человек и пить только ее…
Копировать ссылку
0
В древние времена водки не было. Был самогон. И не пишите ерунды. В древние времена не было ректификации( сделайте запрос о первой ректификации) . БЫЛА ДИСТИЛЯЦИЯ-самогон. Это разные вещи. Самогон лучше и полезней. Все будут живы. Просто я химик . Стаж 42 года.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.