Как написать благодарственное письмо и сделать это грамотно

В нашей жизни иногда приходится благодарить совершенно посторонних нам людей. Можно это сделать словесно, можно при помощи подарков или же просто письмом. Последний вариант не настолько редок, чтобы отбрасывать его. Итак, вы определились, что благодарность стоит выразить в письменной форме, но теперь возникла другая проблема. Она состоит в необходимости правильного подбора слов, их употребления и оформления самого письма.

Как написать благодарственное письмо

Пример

Уважаемые Иванова Раиса Павловна и Петрова Степанида Николаевна,

Спешим выразить свою благодарность за вклад в воспитание детей и сказать большое спасибо за профессионализм, чуткость и грамотный подход. Мы говорим большое человеческое спасибо за то, что дети с радостью бежали в детский сад, бежали к вам! Вы стали для наших детей вторыми родителями!

От всего сердца желаем вам удачи, успехов и здоровья!

С неизмеримой благодарностью, Александра и Глеб Семеновы.

"Как написать благодарственное письмо?" – спросите вы. Выражение благодарности происходит следующим образом: написанное письмо вы вручаете адресату и коротко говорите то, чего нет в письме.

Адресаты – люди, действия которых изменили жизнь человека в лучшую сторону. В случае с врачом, например, это может быть качественно проведенная операция. "За какие же действия стоит выражать благодарность в письменном виде?" – спросите вы. Ответ очень прост. Это может быть воспитание детей, благотворительная деятельность и многое другое.

Как написать благодарственное письмо

Первое правило написания благодарственного письма – уважительное обращение к адресату, то есть обращение должно быть по имени и отчеству. «Шапка» письма пишется стандартно: Уважаемая (-ый, ые), и дальше пишется имя и отчество человека или же перечисляются через запятую все люди, которых необходимо поблагодарить (например, бригада врачей). После этого необходимо написать, за что конкретно человек получил благодарность. Стоит указать и роль его в обществе.

Благодарственное письмо воспитателю

Что написать в благодарственном письме?

Например, если оно предназначается медикам, можно написать о том, что вы цените их нелегкий труд, их высокий профессионализм, можно написать о роли медицины в общем и конкретного врача в отдельности.

Написать благодарственное письмо воспитателю можно в менее официальном тоне, рассказав о достижениях ребенка и роли воспитателей в этих достижениях, а также о сложности такой необходимой профессии.

Важно, чтобы информация из письма не была растянутой или бессмысленной, не нужно официальных слов и выражений. Искренность при написании приветствуется, но от стандартов отказываться не стоит.

В основных положениях о том, как написать благодарственное письмо, нет места креативным начинаниям. Длинные и непонятные фразы будут мешать. Текст необходимо разместить на одной стороне, чтобы была возможности вставить его в рамку или просто прибить на стенку.

Благодарственное письмо партнерам

Теперь вы знаете, как написать благодарственное письмо воспитателю, и каждый смог убедиться, что ничего сложного здесь нет. Оно состоит из «шапки», после которой идет обращение, самго текста и подписи составивших. По такому шаблону можно написать благодарственное письмо партнерам, родителям, учителям и остальным людям, заслужившим это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.