Как сделать пирамиду из бумаги? Подробная инструкция

Многие стремятся в Египет, чтобы своими глазами увидеть пирамиды и прикоснуться к ним. Они завораживают взор и наполняют тело какой-то целительной энергией. Ученые всего мира сошлись во мнении, что пирамиды способны оказывать на организм лечебное и магическое влияние. Доказано, что они гармонизируют энергию, структурируют воду, способны сохранить свежесть продуктов длительное время, а также омолаживают людей.

как сделать пирамиду из бумаги
Если вы хотите изменить энергетику в своем доме, то вам поможет несколько советов о том, как сделать пирамиду из бумаги самим. Чтобы смастерить такую конструкцию, вам нужно будет вычислить ее пропорции и строго придерживаться их при сборке.
Чтобы сделать пирамиду из бумаги, вам потребуются плотные листы или гофрированный картон. Это обусловлено тем, что изготавливать ее нужно из диэлектрических материалов. Для начала нужно начертить равнобедренные треугольники на листе картона в количестве четырех штук. Помните, что основание каждого из них будет равняться 460 мм, а длина боковых граней должна составлять 439,5 мм.
сделать пирамиду из бумаги

Итак, как сделать пирамиду из бумаги? Для начала нужно правильно расчертить картон. Уложите лист так, чтобы полоски гофра располагались не вдоль начерченных треугольников, а горизонтально, то есть поперек. Такое расположение придаст сделанной конструкции пирамиды еще большую жесткость. Теперь осторожно вырезаем наши треугольники, используя линейку, и стараясь направлять нож так, чтобы он располагался под углом относительно поверхности картона.
Когда вы будете вырезать боковые грани вашей будущей пирамиды, не забудьте сделать маленький перпендикулярный надрез. Затем нужно отступить от кромки боковой грани две третьих части толщины картона и надрезать с помощью линейки бумагу, но уже с внутренней стороны грани. Потом нужно срезать угол, чтобы сделать фаску. Старайтесь, чтобы это получилось максимально ровно.
пирамида из бумаги

Теперь отступаем 15 мм от края каждой грани с внешней стороны и чертим карандашом линию. Так мы обозначим границы, по которым будем клеить ленту, соединяющую части пирамиды. Чтобы вырезать соединительные ленты, понадобится плотная бумага. Они по ширине будут по 30 мм каждая.

Когда ленты готовы, их нужно сложить вдвое и срезать один из краев на каждой. Угол среза равен 32 градусам. Далее прикладываем ленту, не разворачивая ее, к одному краю грани вашей пирамиды линией сгиба и приклеиваем. Затем берем вторую половину ленты и приклеиваем ее ко второй грани.

Последний этап в поиске ответа на вопрос о том, как сделать пирамиду из бумаги, включает в себя склеивание всех оставшихся лент с гранями для объединения в общую развертку деталей пирамиды. Остается только согнуть под прямым углом грани в тех местах, где будут соединения. Таким образом, мы сделаем основание пирамиды в форме ровного квадрата. Склеиваем крайние грани пирамиды. Следите, чтобы основания этих граней находились в одной плоскости.

Пирамида из бумаги может использоваться либо полая, либо в варианте с подставкой. Чтобы изготовить ее, нужно вырезать из двухслойного гофрированного картона квадрат размером 490х490 мм. Вот вы и узнали о том, как сделать пирамиду из бумаги. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.