Такой долгожданный Range Rover L405

Новый Range Rover L405 2013 можно смело назвать автомобилем, у которого внешний облик поставлен на первое место. В носовой части модели, по сравнению с предшественниками, установлена совершенно новая оптика, притом что рисунок фар щедро усыпан светодиодами. В экстерьере заметно выделяется передний бампер, по бокам которого гармонично смотрятся воздухозаборники квадратной формы. Что касается радиаторной решетки, то она осталась прежней. Профиль новинки выглядит наиболее стремительно, по сравнению со всеми другими модификациями "Рендж Ровер". Фото автомобиля прекрасно это доказывает. Габариты внедорожника составляют 499,9х198,3х183,5 сантиметров.

range rover l405
В интерьере автомобиля, несомненно, в глаза сразу же бросается роскошь. Центральная панель Range Rover L405 стала более лаконичной по сравнению с предыдущей модификацией, но всё равно осталась довольно массивной. Установленный здесь сенсорный монитор отличается превосходной контрастностью и заменил множество кнопок. Очень технологично и по-современному выглядит и панель приборов, которая у новинки стала полностью электронной. Обивка кресел салона выполнена из шикарной кожи, а сами они имеют множество всевозможных регулировок. Задние пассажиры получили большое количество места, а именно: на пять сантиметров больше по сравнению с предшественником. Более того, при желании они могут воспользоваться громадным подлокотником, предоставляющим возможность управления мультимедийной системой. Посадка в новый Rang Rover стала более удобной. Для перевозки объёмных грузов задние сиденья автомобиля можно сложить, что позволит заметно увеличить объём багажника.

рендж ровер фото
Самая главная техническая особенность новинки заключается в том, что среди внедорожников этот автомобиль стал первым на планете, кузов которого выполнен из алюминия. В это сложно поверить, но благодаря такому инженерному решению Range Rover L405 «сбросил» целых 105 килограммов, что положительно повлияло на динамику. Работа в данном направлении произведена и с прочими узлами автомобиля. Улучшилась и проходимость машины. Во многом это достигнуто за счёт «умных» пневмоэлементов, которые способны увеличивать дорожный просвет, а также системы, контролирующей пробуксовку колёс и тип дорожного покрытия.

rang rover
Реализовываться Range Rover L405 2013 будет в трёх модификациях. Первая из них – это V6 Diesel. Под ее капотом установлена дизельная трёхлитровая «шестёрка», развивающая 258 "лошадок". На разгон до сотни требуется менее восьми секунд, а топливное потребление в среднем составляет 7,5 литров. Вторая модификация называется "4,4 V8 Diesel". Исходя из названия, можно сказать, что силовой агрегат здесь представляет собой «восьмёрку» объёмом 4,4 литра. Развивая 339 лошадиных сил, авто достигает сотни за 6,9 с. Что касается расхода топлива, то здесь он составляет около 8,7 литров на сто километров пробега. Наконец, третья – топовая модификация. Она получила наименование "5,0 Supercharged V8". Мощность пятилитрового бензинового мотора, который, помимо всего прочего, оснащен компрессором, составляет 510 «лошадей», которые до 100 км/ч разгоняют машину за 5,4 с. Все перечисленные модификации работают в паре с автоматом на восемь ступеней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.