Фарфоровая свадьба: что подарить, как отметить?

У вас скоро фарфоровая свадьба? 20 лет совместной жизни – это большой срок. За это время люди становятся полноценной семьей, заводят детей, покупают собственный дом и хорошо узнают друг друга. Если вы смогли прожить бок о бок с любимым человеком 20 лет, вам действительно есть что отметить. Идеи и советы по организации торжества ищите ниже.

Где отметить?

фарфоровая свадьба

Есть несколько вариантов проведения торжества в честь фарфоровой свадьбы. Один из них – собрать всех своих друзей дома. Если вы хорошая хозяйка, то за свою жизнь научились неплохо готовить, а также декорировать помещение. Значит, для вас не станет проблемой организовать ужин для 20 близких людей.

Если вам не нравится идея готовить, а потом еще и мыть посуду, то можете пригласить гостей в кафе или ресторан. В этом случае стоит заранее зарезервировать банкетный зал, а заодно и обговорить меню. Возможно, вы захотите нанять ведущего, который сможет сделать ваше торжество не только роскошным, но еще и запоминающимся.

Фарфоровая свадьба – это праздник двоих людей. Именно они прожили рядом друг с другом 20 лет. За это время муж и жена хорошо изучили своего избранника. И если вы понимаете, что вашу вторую половинку не очень вдохновит идея организовывать банкет, то вы можете устроить романтическую поездку для двоих. Не нужно брать с собой в путешествие детей или друзей. Отдохните вдвоем и устройте себе незабываемые каникулы.

Декор помещения

фарфоровая свадьба подарок

Если выбор пал на то, чтобы организовать торжество дома, то нужно заранее продумать план украшения. Вы можете повесить праздничные растяжки. Если хотите, соорудите их своими руками. Если у вас нет ни малейшего желания этим заниматься, то приобретите их в магазине. Также помещение можно декорировать гирляндой. Выберите одноцветные огоньки. Их можно развесить по стенам или разместить на шторах. Сегодня такой способ декора используется не только на новогодних каникулах. Можно использовать для украшения воздушные шары. Они помогут вспомнить день торжества, которое произошло 20 лет назад. Если вы не ограничены в средствах, то можете позволить себе украсить дом или квартиру живыми цветами. Они наполнят помещение великолепным ароматом и придадут ему сказочный вид.

Как отметить

фарфоровая свадьба лет

Фарфоровая свадьба – это важное событие. Постарайтесь сделать так, чтобы оно запомнилось. Вне зависимости от того, где пройдет праздник, он должен быть романтичным. Как этого добиться? Если вы организуете вечеринку дома, то и все увеселительные мероприятия должны продумать самостоятельно. Составьте слайд-шоу из фотографий. Используйте те снимки, которые были сделаны в день свадьбы. А также можно включить по одной фотографии за каждый год совместной жизни.

Также вы можете сходить на фотосессию. Сегодня модно снимать love story каждый год. Если у вас нет такой традиции, то фарфоровая свадьба как раз может стать поводом ее завести.

Если вы отмечаете торжество в ресторане, то наймите ведущего. Он поможет сделать праздник запоминающимся. Обсудите все конкурсы, которые будут на вашем празднике. Не забудьте разбавлять бурное веселье музыкальными вставками.

Если вы решили отметить фарфоровую свадьбу вдвоем с мужем, то следует сходить на романтический ужин или прогулку. Покатайтесь на лодке, сходите в ресторан или закажите конную прогулку. Устройте себя праздник и сделайте его романтичным.

Угощения

20 лет фарфоровая свадьба

Что приготовить, если вы решили отметить дома фарфоровую свадьбу? Прикольные закуски будут очень уместны. Разбейте прием пищи на три части. Сначала подайте аперитивы и небольшие закуски. За это время как раз успеют подойти запоздалые гости, а все присутствующие смогут неспешно раздеться и поздороваться друг с другом. В это время на фуршетные столики можно поставить канапе, бутерброды и тарталетки. Постарайтесь сделать все блюда несладкими и малокалорийными. Гости должны только закусывать, а не утолять с помощью канапе чувство голода. После того как все в сборе, можно начинать торжество. Пригласите гостей в зал, за заранее накрытый стол. Что следует на него поставить? Приготовьте несколько видов мяса. Уместно будет запечь курицу, свинину и рыбу. В этом случае каждый из гостей найдет то, что ему по душе. Позаботьтесь и о тех, кто не ест мяса. Приготовьте несколько видов салата, и некоторые из них должны быть вегетарианскими. Обязательно на столе должны быть сырные и мясные нарезки, а также фрукты. После того как все поедят, можно сделать смену блюд и принести сладости. Среди них должны быть пирог и конфеты.

Кого позвать

Людям бывает трудно прожить вместе 20 лет. Фарфоровая свадьба – это день, в который рядом хочется видеть только самых близкий и родных. К 40 годам у человека сформировывается постоянный круг общения, который его вдохновляет, поддерживает и подбадривает. Лишние люди отсеиваются. С коллегами отношения стабильные. Новые знакомства случаются все реже. Поэтому на фарфоровую свадьбу особенно приятно приглашать тех людей, которые присутствовали в день вашего торжества, которое состоялось 20 лет назад. Именно эти старые знакомые помогали вам преодолеть тернистый путь. Они помогали советом, поддерживали вас как физически, так и материально. Обязательно стоит позвать на праздник родителей. В каких бы вы отношениях ни были с ними, это самые близкие люди на планете. Пригласите своих детей. Именно они помогут сделать праздник веселым мероприятием.

Как развлечься

Фарфоровая свадьба – 20 лет совместной жизни. За это время люди приобретают много общих хобби и интересов. А на их празднике собираются только самые близкие друзья. Поэтому можно сделать конкурсы, которые каким-либо образом относятся к виновникам торжества и их интересам. Например, можно провести викторину среди гостей. Присутствующим будут задаваться вопросы, например, где познакомились виновники торжества или где состоялось их первое свидание. Кто из гостей ответит правильно на большее количество вопросов, тот и выигрывает. Если мужчина увлекается стрельбой, можно провести конкурс на самого меткого стрелка. Для этого можно использовать доску и дротики. А если женщина увлекается танцами, то она может устроить тематический мастер-класс.

Поздравительная речь

фарфоровая свадьба стихи

Как можно поздравить семейную пару с фарфоровой свадьбой? Стихи будут наиболее уместны. Хорошо, если вы обладаете даром складывать строки. В этом случае можно написать трогательное стихотворение, которое отразит ваши самые светлые чувства и надежды относительно виновников торжества. А что делать, если судьба обделила талантом красиво складывать рифмованные строчки? Тогда можете воспользоваться уже написанным произведением, немного его подкорректировав. Вот один из примеров стиха на фарфоровую свадьбу.

Фарфор так нежен и прекрасен,

Так, словно это ваш союз.

Желаем вам любви и счастья,

И для скрепления ваших уз

Желаем вам мы больше страсти,

Ночей прекрасных, чтоб без сна.

Вы ж знаете, что в вашей власти,

Чтоб дольше длилася весна!

Если вам кажется, что читать стихи, написанные кем-то другим, не комильфо, то не делайте этого. Вы можете произнести речь в прозе. Ее следует подготовить заранее, чтобы потом, в самый ответственный момент, нужные слова не выскочили из головы.

Что подарить виновникам торжества

20 лет фарфоровая свадьба

Вас пригласили на праздник, но вы не знаете, что презентовать? Конечно, по традиции супругам преподносят изделия из фарфора, но в наши дни это необязательно. Людям, прожившим 20 лет бок о бок, нужны новые впечатления. Вот их и подарите. Это может быть поездка в горы или в санаторий. Можно презентовать путевку или сертификат на путешествие. Такой подарок обязательно придется по душе человеку, которому нечасто выпадает шанс хорошо отдохнуть.

Что подарить на фарфоровую свадьбу? Можете презентовать что-то для дома. Например, мультиварку или кухонный комбайн. Не думайте, что это подарок исключительно женщине. Ведь жена будет готовить ужин не только себе, но еще и мужу.

Можно презентовать приятные мелочи. Например, набор хороших полотенец, постельное белье или же мягкий плед. Обязательно следует принести женщине цветы. В этот праздничный день жена, которая прошла не только через радости, но и через беды, должна быть по праву вознаграждена.

Что презентовать гостям

фарфоровая свадьба что дарить

Сегодня принято вознаграждать всех пришедших на праздник. Что дарить? Фарфоровая свадьба как бы тонко на это намекает. Подарите каждому гостю фарфоровую кружку. Этот презент будет не только памятным, но еще и утилитарным. Гости смогут пользоваться кружкой и вспоминать вас приятными словами. Также можно презентовать что-то сладкое. Например, это могут быть капкейки, сделанные в стиле свадебного пирога. Можно также испечь и красиво упаковать печенье. Гости будут рады любым сувенирам. Поэтому можете подарить им небольшие кусочки ароматного мыла, сделанного в форме сердечка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.