Как нарисовать Винни-Пуха: поэтапный процесс

В этой статье мы расскажем как поэтапно нарисовать Винни-Пуха карандашом.

Винни-Пух – «медведь с опилками в голове», персонаж повестей и стихотворений Алана Александра Милна, английского писателя. Истории об этом медвежонке автор начал писать для своего сына. Однако повести о Винни-Пухе имели такой колоссальный успех, что о других произведениях уже известного в то время драматурга А. Милна, никто сейчас практически не говорит.

Винни Пух

Инструменты и материалы

Для того чтобы поэтапно нарисовать Винни-Пуха, как показано на картинках ниже, понадобятся: лист бумаги в клеточку, простой карандаш и стирательная резинка. Если вы планируете потом раскрасить рисунок, то также нужны будут кисти, краски различных цветов и баночка с водой. Если все необходимое вы уже приготовили, давайте приступать к рисованию!

Как нарисовать по клеточкам Винни-Пуха

1. Начинаем рисование снизу, с пяти клеток, отделенных друг от друга пробелами.

первый этап

2. Продолжаем рисование при желании меняя цвет. Дорисовываем ноги.

второй этап

3. Следом изображаем правую руку Винни-Пуха.

третий этап

4. Далее смотрим, как нарисовать Винни-Пуху голову. Она у него самая большая из всех частей тела.

четвертый этап

5. Переходим к правой руке.

пятый этап

6. Контуры тела Винни готовы. Теперь украшаем мордашку глазками, носиком и ротиком, а также раскрашиваем рисунок, изображая разноцветные клеточки. Не забываем про любимое лакомство медвежонка в его левой руке.

шестой этап

Вот и все, Винни-Пух готов!

Другой способ рисования

Теперь попробуем нарисовать медвежонка, не опираясь на клеточки.

  1. На первом этапе делаем набросок головы. Форма головы чем-то должна напоминать симметричную грушу.
  2. Далее рисуем контуры туловища. Прямо под головой изображаем овал. Пририсовываем к нему руки и ноги, которые выглядят как длинные и слегка модифицированные овалы.
  3. Начинаем добавлять детали: контуры ушей, рубашку Винни. Используя волнистую линию, рисуем нижнюю линию рубашки. Очерчиваем воротник и рукава.
  4. Переходим к тому, как нарисовать Винни-Пуху лицо. Рисуем нос посередине лица. Над ним располагаем две точки, которые будут служить медведю глазами. Используя изогнутые линии, изображаем рот. Рисуем брови и идем дальше.
  5. При помощи стирательной резинки убираем все ненужные, пересекающие другие, линии. Проходимся по контуру рисунка, делая его четче. Добавляем сгибы на рубашку, чтобы она выглядела реалистичнее.
винни пух нарисованный

Вот и все, медвежонок готов!

Раскрашиваем рисунок

После того, как Винни-Пух нарисован, нужно его раскрасить. Для этого вам понадобятся краски желтого, коричневого, красного, розового и черного цветов.

  • Начинаем с рубашечки Винни-Пуха: раскрашиваем ее в красный цвет.
  • Самого медвежонка делаем желтого цвета.
  • Носик, глазки, бровки украшаем черным цветом.
  • Язык – розовый.

После того, как вы придали Винни-Пуху красочности, стоит отметить контуры его тела. По краям всего рисунка проходимся коричневым цветом (не темным!). Чтобы разбавить темный коричневый, достаточно просто использовать побольше воды. Контуры головы, ушей, рта, рук, ног и всего туловища обводим светло-коричневым. Рисуем этим же цветом на теле несколько линий изгиба. Рубашку украшаем точно так же, только черным цветом (так же не сильно темным!).

Винни Пух

Откладываем рисунок в сторону, чтобы дать ему просохнуть. Вот и все, ваш Винни-Пух готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.