Брелки из бисера - это не только оригинальное украшение на телефон или ключи, но и запоминающийся подарок.

Брелки из бисера на телефон всегда очень красивы и разнообразны. Именно поэтому в наше время среди рукодельниц особенно популярным стало это занятие, а особенно сплетенные брелки из бисера. Ведь в процессе можно проявить весь свой талант художника и творческие способности, создав настоящий шедевр на зависть всем окружающим. Но самое главное – это то, что подобное произведение будет выполнено своими руками,  и сделать это совсем не сложно, нужно лишь чуточку фантазии и немного терпения.

Это занятие подойдет именно начинающим рукодельницам. Большие и сложные изделия требуют много терпения, мастерства и навыков. А сплести брелки из бисера может каждый желающий, причем схемы их плетения настолько многообразны и в то же время просты, что весь процесс доставит просто массу положительных эмоций. Здесь есть разноцветные слоники и собачки, милые кошечки и медвежата и много других забавных предметов и зверюшек. Нет желания работать по готовым схемам из интернета, можно смело подключать свою фантазию и приниматься за работу!

Так как плести брелки из бисера? Во-первых, для освоения этого прекрасного искусства понадобится,  конечно,  бисер, лучше всего выбрать чешский. Он самый ровный и гладкий, с богатой палитрой цветов и оттенков,  и окраской, устойчивой к различным природным факторам. Во-вторых, нужна леска, на которую будет нанизываться бисер, но лучше остановить свой выбор на медной проволоке. Она тонкая и гибкая. Такой брелок будет прекрасно держать форму. К тому же с медной проволокой гораздо легче работать, в отличие от лески, для которой потребуется специальная тонкая игла. Но и это не проблема. В наше время  можно легко найти даже самую тонкую бисерную иглу, позволяющую работать с мельчайшим бисером.

Лучше всего сразу подготовить все необходимое для работы. Чтобы изготовить красивые брелки из бисера, обязательно понадобятся различные цепочки и карабины, а так же бусинки, булавки и ножницы. Рабочее место следует освободить от лишних предметов и застелить белой тканью, так трудиться будет гораздо легче, и даже если бисеринки рассыплются, их будет легко собрать. Перед началом работы стоит точно определиться с выбором формы и цвета брелка. В этом смогут помочь разнообразные сайты по рукоделию, где профессиональные мастерицы рассказывают и показывают, как плести брелки из бисера своими руками.

Очень красивы брелки из бисера на телефон, выполненные в виде знака зодиака. Их изготовление достаточно простое, но в то же время такой подарок для близкого друга станет одним из самых запоминающихся, оригинальных и трогательных. Нет приятнее подарка, чем сюрприз, приготовленный своими собственными руками, в который вложена частичка души и любви. Такие брелки из бисера можно выполнить по готовым схемам, а можно придумать оригинальный рисунок самостоятельно. Это может быть все, что угодно, например сердечко или какая-либо геометрическая фигура. При изготовлении данной конструкции нужно руководствоваться только одним единственным правилом – схему необходимо слегка вытянуть по вертикальной линии. Только тогда готовое изделие получится правильной квадратной формы.

Все эти великолепные брелки из бисера плетутся при помощи технологии ручного ткачества. Освоить эту технику очень легко. Такую работу следует всегда начинать от нижнего угла с правой стороны и двигаться вверх. Если подобное украшение выполнено на медной проволоке, его вполне можно делать в один слой, так как проволочный каркас поможет ему сохранить форму, ну а если основой избрана леска, брелок лучше сделать двойным. В этом случае все крайние бусины и последний ряд должны быть соединены. В завершении остается лишь прикрепить к брелку карабин. Такое украшение всегда будет смотреться свежо и оригинально на телефоне, ключах или в автомобиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
фу какие биссери
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.