Как узнать посещаемость чужого сайта - несколько советов

Если владельцы сайта скрыли счетчики, то узнать реальную посещаемость будет трудно. Иногда сделать это даже невозможно. Может быть, подсчеты ведет специфический скрипт, а ни один из известных статистических сервисов не используется. Тогда, как узнать посещаемость чужого сайта? Не ломать же базу! Ведь часто очень нужно провести анализ конкурентов, или же просто из любопытства разузнать: сколько людей заходит на тот или иной портал.

как узнать посещаемость чужого сайта

Давайте, первым делом, перечислим несколько способов для проверки посещаемости сайтов.

Сервисы для анализа

Провести анализ сайта можно, воспользовавшись сервисом pr-cy.ru. Достаточно ввести в поле адрес страницы для анализа? и вы получите всю полезную информацию. Очень часто можно также увидеть счетчик посещаемости, который на этом сайте был скрыт. Кроме того, вы можете зайти на counter.yadro.ru. Введите в указанном месте адрес проверяемого сайта. И если сайт содержит скрытый счетчик от LI, вы увидите картинку, на которой показана посещаемость сайта. Здесь можно посмотреть количество уникальных посетителей, а также просмотры страниц за определенное время.

Теперь вам известно, как узнать посещаемость чужого сайта. Но есть еще и третий способ. И здесь у вас есть возможность проанализировать ресурс, используя программу site-auditor. Самый первый раздел "Экспресс-анализ" содержит пункт «Статистика». Здесь вы сможете увидеть счетчики того или другого сервиса. При переходе по этим ссылкам можно получить намного белее подробную статистику.

как посмотреть посещаемость сайта

Как посмотреть посещаемость сайта, используя плагин

Кроме сервисов для анализа, как узнать посещаемость чужого сайта, подскажет Firefox. Существует специальный плагин RDS bar, в котором встроены ТИЦ, посещаемость и PR. Вся эта информация выдается в автоматическом режиме, как только вы заходите на сайт. Согласитесь, это очень удобно. Кроме посещаемости по LI, вы также сможете просмотреть посещаемость по HotLog и другим установленным счетчикам на данном ресурсе. Нужно сказать, что RDS bar значительно облегчит вашу работу.

А как проверить посещаемость сайта, если информация эта полностью закрыта и нет никакой возможности узнать ее с помощью сервисов, программ и плагинов? Как ни странно, но сделать это очень просто. Достаточно посмотреть посещаемость страницы, стоящей в рейтинге рядом с проверяемой. Так вы получите приблизительную цифру. Однако существует огромное множество участников рейтинга LI, так что информация, полученная этим способом довольно точная.

Смотри посещаемость по Alexa

как проверить посещаемость сайта

Людям, которые хорошо разбираются в теме, этот сервис предоставит много очень полезной информации. В адресной строке вводим alexa.com, задаем имя проверяемого сайта. Предоставленная здесь статистика может не соответствовать действительности, все же некоторые моменты могут пригодиться. А еще обязательно попытайте счастья на 1stat.ru.

Как видите, нет ничего невозможного. Теперь вам известно, как узнать посещаемость чужого сайта, получив все нужные сведения о нем. И помните: бывают довольно сложные ситуации, так что, чем больше способов вы испробуете, тем больше шансов, что нужная информация окажется на экране вашего монитора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.