Как подобрать рубашку и галстук к костюму правильно?

Каков залог успешной деловой встречи? Говорят, «главное, чтоб костюмчик сидел». Если позаботиться о своем внешнем виде заранее, то можно произвести на партнеров впечатление серьезного делового человека. Поэтому важно знать, как подобрать рубашку и галстук к костюму. Подробнее читайте в статье.

Выбираем рубашку

Первое правило хорошего стиля – наличие в гардеробе как минимум трех рубашек для каждого из костюмов. При подборе сорочки обращайте особое внимание на то, из чего она сделана. Обычно состав пишут на ярлычках. Идеальный вариант - это, конечно, стопроцентный хлопок. Также детально посмотрите на качество швов и пуговиц. Как подобрать рубашку, чтобы она идеально подходила к костюму? Примерять ее сразу вместе с ним. Так можно сразу оценить, насколько наряд сочетается с вашей внешностью.

как подобрать рубашку и галстук к костюму

Итак, каковы правила хорошего вкуса? Во-первых, рубашка для костюма не должна быть свободной или, наоборот, чересчур облегающей. Чтобы определить, подходит ли она вам по размеру, обратите внимание на место, где пришит рукав. Если шов четко идет по вашему плечу, то рубашку можно покупать. Также воротничок костюма должно хорошо прилегать к вороту рубахи. Идеально, когда он открывает белый воротник на полтора сантиметра. Обратите внимание и на манжеты. Дело в том, что из-под пиджака они должны выглядывать где-то на сантиметр. Перед тем как подобрать рубашку к костюму, обратите внимание, чтобы на ней не было карманов. Если вы собираетесь на праздничный вечер, то лучше надеть вариант с двойными манжетами.

как подобрать рубашку

Основные ошибки, которые допускают те, кто не знает, как подобрать рубашку и

галстук к костюму:

- Слишком короткий рукав, который не выглядывает из-под пиджака.

- Манжет рукава при сгибании руки слишком поднимается.

- Рубашка торчит из брюк или же образует множество некрасивых складок.

- Конец воротника выглядывает из-под лацкана.

Важная деталь – галстук

Как подобрать рубашку и галстук к костюму, чтобы они отлично сочетались между собой? Прежде всего, галстук должен гармонировать с остальными предметами одежды. Он может быть темнее рубашки, но отличаться по цвету от пиджака. При классическом варианте, когда мужчина надевает темный костюм и светлую рубашку, подойдет аксессуар практически любого цвета. Но не забывайте, что от него не должно слишком пестрить в глазах. Если же вы разыскиваете галстук к светлому костюму, то к такому выбору нужно подойди ответственней. Здесь аксессуар ни в коем случае не должен слишком выделяться. К яркой узорчатой рубашке подойдет лишь однотонный галстук без рисунка.

как подобрать рубашку к костюму

В вопросе о том, как подобрать рубашку и галстук к костюму, нужно особое внимание уделить цвету аксессуара. Яркие галстуки на деловые встречи надевать не стоит, ведь они отвлекают внимание, мешают серьезному настрою. Между тем как аксессуар с графическим рисунком, наоборот, помогает собеседнику быстрее сосредоточиться на деловых вопросах. Серый, жемчужный и темно-бордовый цвета только подчеркнут ваше уважение к партнеру, и в целом о вас сложится благоприятное мнение. Ну и еще один небольшой совет: подобранная одежда должна нравиться. Тогда в ней вы будете чувствовать себя не просто комфортно, но и уверенно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.