Где находятся Диснейленды (кроме США)?

Известно, что в настоящее время имеется несколько парков развлечений, которые носят имя Диснейленд. И, все же, где находятся Диснейленды? Первый в мире Диснейленд открылся в США, в городке Анахайм (недалеко от Лос-Анджелеса, в Калифорнии). Он воплотил мечту Уолта Диснея о парке развлечений, который был бы интересен и детям, и взрослым. В этом волшебном мире сказок и мультфильмов получили свое осязаемое воплощение фантазия и энтузиазм создателей парка.

где находятся диснейленды

А есть ли другие варианты ответа на вопрос о том, где находятся Диснейленды? Второй, открытый несколько позднее, расположен в городе Орландо. И называется он «Мир Уолта Диснея». Позже были открыты еще два парка.

Где находятся Диснейленды еще? Один из них расположен в Токио, а другой – в Гонконге. Японский парк основан в 1983 году (это был первый Диснейленд, открывшийся за пределами США). Парк расположен в пригороде Токио (в городке Чиба). В разработке дизайна парка принимала участие компания "Уолт Дисней Имаджинеринг". К слову, это единственный диснеевский комплекс, где имеется зона Disney Sea, посвященная морским темам мультфильмов легендарной студии.

отели диснейленда в париже

Китайский парк развлечений - самый молодой (он открыт в 2005 году). За прошедшие годы он стал одной из главных местных достопримечательностей. Диснейленд Гонконга - это волшебный мир фантазий, где причудливые истории и неподвластные времени фантастические места у вас на глазах воплощаются в реальность.

О том, где находятся Диснейленды в Европе, наверное, знают все. Первый европейский Диснейленд открылся в Париже. Это место, где можно оторваться от обыденности, погрузиться в волшебную реальность, испытав новые острые эмоции и сильные ощущения, зарядиться энергией на долгое время.

Парк, кроме тематических зон, включает в себя гостиничный комплекс (в его составе - шесть отелей). Кроме этого, для желающих свои услуги предоставляют: кемпинг, ледовый каток, поле для гольфа, конференц-залы. Посетители парка развлечений, желающие остановиться в отеле, имеют большой выбор. Отель «Санта Фе» - небольшое здание, цены на номера здесь вполне разумны, имеется парковка. Отель "Шейенн» оформлен в стиле Дикого Запада и находится от парка в двадцати минутах ходьбы. Цены здесь также не слишком высоки. «Секвойя Лодж» - отель, выполненный в виде охотничьего дома, он расположен на берегу озера. Отель «Нью-Йорк» более высокой категории (подойдет для деловых людей, здесь имеется конференц-зал). Однако самым популярным местом для поселения и настоящей жемчужиной парка является «Диснейленд отель». Он значительно дороже предыдущих, но находится у входа в парк и здесь постояльцев встречает множество чудес.

тур в парижский диснейленд

Гости этих отелей пользуются определенными привилегиями. Например, утром они могут посетить зоны парка, которые ещё закрыты для обычных туристов. А еще есть чрезвычайно привлекательная возможность для детей любого возраста: обед с любимыми персонажами диснеевских мультиков. Таковы отели Диснейленда!

В Париже, впрочем, тоже можно остановиться в отеле по вашему выбору, а в диснеевский парк приезжать на транспорте. Это займет у вас около получаса. Тур в парижский Диснейленд может включать массу различных услуг для тех, кто хочет провести время, получив максимум удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.