Как правильно красить подводкой глаза? Советы

Какой макияж подойдет практически любой женщине? Какая деталь на ее лице способна сделать взгляд более выразительным и проникновенным? В большинстве случаев это стрелки. Нарисовать их можно карандашом, но жидкая подводка смотрится более эффектно. Прочитав статью, вы узнаете о том, как правильно красить подводкой глаза.

В чем же несомненный секрет популярности стрелок на глазах? Дело в том, что они сделают краше любую женщину, вне зависимости от формы глаз и цвета волос. Но такой макияж с подводкой предполагае эффектно и красиво нарисованные контуры стрелок. Конечно, такое дело требует определенного опыта и сноровки. Но если вы будете знать основные принципы того, как красить глаза, используя подводку, то научиться таким манипуляциям будет гораздо проще.

как правильно красить подводкой глаза

Советы начинающим

Итак, вы впервые купили подводку и решились-таки испытать страстные стрелки на своих глазах. Прежде всего, определите форму своих глаз. От этого зависит и то, как должна в итоге выглядеть стрелка. К примеру, если глаза узкие, то подводку наносят тонкой ниточкой возле ресниц, и далее линия слегка поднимается выше. Если же у вас круглые глаза, то необходимо нарисовать линию с уголка и до середины, а после делать ее визуально толще. Это придаст вашему взгляду неповторимую выразительность. Как правильно красить подводкой глаза, если они миндалевидной формы? Вот здесь правил нет! Экспериментируйте и подбирайте тот вариант, который подходит вам больше.

Если вы в первый раз пользуетесь жидкой подводкой, то лучше перестраховаться и прибегнуть к помощи карандаша. Поначалу попробуйте нарисовать стрелки с его помощью, а потом можете просто провести по готовой линии кисточкой подводки.

макияж с подводкой

Наносим макияж

К основным правилам того, как красить глаза жидкой подводкой, относится последовательность действий при нанесении косметики. Да, конечно, умение управляться с кисточкой пригодится. Но если не подготовить «базу» для нанесения, то макияж может получиться неаккуратным.

Сперва очистите кожу вокруг глаз. Сделайте это, используя специальное очищающее средство. Далее увлажните кожу кремом. Излишки уберите ватным тампоном и нанесите основу под макияж. Ею могут стать практически бесцветные тени, которые совпадают с тоном кожи. Нарисовать идеальные стрелки сложно, и если линия не получилась, то придется стирать и начинать все заново. Поэтому каждой женщине важно знать, как правильно красить подводкой глаза.

как красить глаза жидкой подводкой

При выборе подводки обратите внимание на кисточку: их выбор сейчас очень широк. Рисовать волшебные стрелки лучше при хорошем освещении. Это позволит вовремя заметить неровности и исправить их. Сначала обмакните кисточку в краске, а затем одним движением проведите базовую линию. Делать это рывками практически невозможно. При этом старайтесь вести кисточку от внутреннего уголка глаза к внешнему, стремитесь сделать ее узкой. Увеличить ширину линии можно ближе к концу стрелки. Обычно глаза подводят в два-три движения.

Маленький секрет того, как правильно красить подводкой глаза: можно оттянуть верхнее веко к виску. Тогда линия ляжет более четко. Иначе может случиться, что стрелка будет далеко от ресниц. Красить полузакрытые глаза немного проще. При этом следите, чтобы на кисточке не было слишком много краски, иначе она может размазаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.