Поделки для дачного участка. Как сделать лебедя из шины?

С наступлением дачного сезона многие обладатели загородных участков начинают задумываться над тем, как же обустроить свой маленький райский уголок, как сделать его красивым, но при этом не опустошить кошелёк. Идей на эту тему существует великое множество, ведь поделки из подручных материалов (или хэнд-мэйд) обретают всё большую популярность.

как сделать лебедя из шины

Наверняка в каждой семье на балконе, в гараже или где-то в недрах дачных кладовок валяется старая ненужная автомобильная покрышка. Её-то и можно использовать на благо вашего дачного участка. Предлагаем вам урок, в результате которого вы узнаете, как сделать лебедя из покрышки своими руками. Да-да, это возможно, и вы в этом сами убедитесь, следуя данным инструкциям.

Итак, как сделать лебедя из шины? Для начала нужно найти все необходимые материалы. Скорее всего, все они найдутся среди вещей, оставленных «на всякий случай»:

  • Автомобильная покрышка (лучше всего брать шины без металлического корда
    как сделать лебедя из покрышки своими руками
    и лысые, идеально, если они будут российских производителей).
  • Несколько шурупов.
  • Эластичная проволока, с помощью которой можно будет зафиксировать шею птицы.
  • Белая и красная краски.

Также вам понадобится несколько инструментов: острый нож, лобзик и дрель. Если покрышка с металлическим кордом, то лобзик нужно взять электрический.

Если точно знать, как сделать лебедя из шины, это не так уж сложно. Сначала нужно поделить покрышку на равные части двумя линиями, которые будут обозначать голову и хвост, а также шею. Затем нужно отметить треугольник головы и линии крыльев.

В зависимости от типа шины, нужно разрезать её ножом или лобзиком по очерченным линиям. Если вы пользуетесь ножом, для удобства смочите его в мыльной воде.

Далее следует самый сложный этап работы. Итак, перед тем как сделать лебедя из шины, нужно её вывернуть наизнанку. Удобнее это делать вдвоём, но если подмоги нет рядом, ничего страшного, для удобства наступите на внешнюю часть шины. В

автомобильная покрышка
результате вы получите каркас лебедя.

На следующем шаге вам нужно будет придать птице подобающую форму. Для этого следует закрепить шею. Дрелью просверлите несколько парных отверстий в покрышке и просуньте в них эластичную тонкую проволоку. Затем с помощью такого крепления прикрепите шею лебедя к проволоке, которую приготовили специально для этой цели. В принципе, для изготовления шеи можно использовать изогнутую арматуру, если таковая у вас имеется.

Возможно, крепления будут слишком заметны, но не расстраивайтесь, после покраски они будут практически невидимы. В любом случае постарайтесь сделать их аккуратно. Ещё один способ закрепить шею в нужном состоянии – использовать гибкую пластинку. Её нужно прикреплять постепенно, проделывая дрелью отверстия и по ходу придавая шее нужную форму.

Итак, пришло время воспользоваться краской. Покрасьте вашу птицу в её естественный белый цвет, а клюв сделайте красным. Для глаз используйте саморезы или проявите фантазию и воспользуйтесь любыми подходящими подручными материалами.

Вот и всё, лебедь готов! Будьте уверены, смотреться он будет потрясающе, так что вскоре все соседи будут надоедать вам вопросами о том, как сделать лебедя из шины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.