Как сшить детское платье? Или, может, связать?

В жизни каждой маленькой принцессы происходит много мероприятий, для празднования которых необходимо красивое нарядное платьице. Роскошные и пышные наряды на сегодняшний день стоят недешево. Но значительно дешевле вам может обойтись пошив такого наряда своими руками. В этой статье речь будет идти о том, как сшить детское платье.

как сшить детское платье

Пошить этот наряд можно следующим образом:

1) Снимите размер объема груди ребенка.

2) Возьмите маечку и отметьте на ней низ линии лифа.

3) Сложите пополам перед майки таким образом, чтобы боковые и плечевые швы совмещались друг с другом.

4) Приложите к ткани сгиб майки. Обведите по нужным линиям среза.

5) Прибавьте приблизительно 1,5 сантиметра на припуски швов в области плеч и по 1 сантиметру по проймам и бокам.

6) После этого сложите изделие пополам, а затем обведите заднюю половину майки.

7) Прибавьте 2 сантиметра для застежки молнии по линии, которая проходит вдоль середины спины. Но если вы захотите сделать застежку на пуговицах, нужно прибавить 4,5 сантиметра. Выкройка готова. Теперь становится понятно, как сшить детское платье. Остается начать шить по изготовленной выкройке.

Вы узнали о том, как сшить детское платье. Но знаете ли вы, что еще больше можно удивить своего ребенка, связав ему платье спицами?

Детское платье спицами

детское платье спицами

Для этого вам понадобятся:

1. Спицы № 4 круговые.

2. 1 моток ниток Анна Твист.

3. 50 сантиметров тоненькой атласной ленты.

4. Крючок № 4 для обвязки.

5. Одна пуговица.

Для вязки детского платья  будем использовать узор «павлинье перо». Расшифровка узора: раппорт равен 16 петель + 1 петля для полного рисунка.

Узор необходимо начать вывязывать с двух рядов лицевой глади.

Детское вязаное платье. Описание вязания блоков 

Блок 1.  Для начала необходимо провязать 4 петли по две с наклоном в левую сторону. Спицу для этого нужно ввести в правую петлю пары, которую провязываем. Таким образом, на спице получаются две провязанные петли. Накид – лицевая – накид. По этой схеме вяжем, пока не получится шесть лицевых петель и шесть накидов. После этого петли сокращаем (4 лицевые с наклоном в правую сторону) и провязываем 3 петли (из них 2 снимаем, а одну лицевую нужно провязать и протянуть через 2 снятые петли). Такой узор продолжаем повторять до конца ряда. Следующие три ряда необходимо провязать гладью.

Блок 2. Провязываем одну лицевую и накид четыре раза. То есть должно получиться 4 лицевых петли и четыре накида. Далее эти же четыре лицевые по две вместе провязываем с наклоном в правую сторону, три петли с протяжкой, четыре лицевых по две с наклоном в левую сторону, одна лицевая и один накид. Повторяем два раза. Снова повторяем узор до окончания ряда. Затем два ряда вяжем гладью. В этом узоре нужно не забывать считать петли. Раппорт должен составлять 12 петель. По сути, это чередование 6 накидов с 6-ю петлями. К этому платью можно придумать самый разный декор - от вывязывания рисунков или цветов и до ленты с бантом на спинке платьица.

Теперь вам известно, как сшить детское платье. Чтобы этот процесс не показался столь сложным делом, необходимо постараться вникнуть в него и запастись терпением.

Ниже приведено несколько фотографий, которые помогут в создании образа вашего ребенка.

детское вязаное платье

детское платье

детское платье

детское платье

детское платье

детское платье

детское платье

платье

Конечно, вы можете придумать фасон и самостоятельно, если есть желание и фантазия. Успехов в ваших творениях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.