Почему дергается правый глаз и как это устранить

Наверное, каждый человек замечал когда-либо, как часто дергается его глаз. Причем этот нервный тик начинается непонятно от чего и может длиться от нескольких секунд до нескольких дней. Если это неприятное ощущение тяготит вас длительное время, безусловно, нужно обратиться к врачу. «Но к какому врачу идти: окулисту или неврологу?» – спросите вы. Сначала запишитесь на прием к офтальмологу. Он посмотрит ваш глаз, объяснит, к примеру, почему дергается правый глаз, и назначит при надобности лечение. Но часто проблемой нервного тика занимаются невропатологи.

Причины возникновения нервного тика

Что же такое нервный тик?

почему дергается правый глаз
Это сигнал вам подает нервная система о каком-то сбое в организме, то есть нервные окончания века глаза получили сигнал. Чаще всего глаз дергается от усталости. Если вы не досыпаете, у вас напряженный рабочий день, вы «валитесь с ног» от усталости, но обязаны довести дело до конца, тогда у вас начинается сбой в организме. Ведь ему тоже нужен отдых, спокойствие, нормированный сон, витаминизированная еда и прочие «привилегии». Вы должны прервать на некоторое время свои неотложные дела и отключиться в буквальном смысле этого слова. Если дергается правый глаз, это переутомление. Поэтому нужно закрыть глаза и дать им отдых. Взяв для себя отпуск, по возможности, или хотя бы выходные на несколько дней, вы почувствуете прилив новых сил, у вас поднимется настроение, а тик успокоится. Вас уже не будет волновать вопрос о том, почему дергается правый глаз.

Стрессовые ситуации, ежедневная работа за компьютером,

дергается правый глаз примета
переутомление и тяжелая физическая или умственная работа дают о себе знать рано или поздно. В этих случаях проблема, почему дергается правый глаз, решается самостоятельно. Но бывает, что нервный тик мучает длительное время или повторяется с перерывами каждый день, причем длительный отдых не помогает. Здесь уже нужна помощь специалиста. Невропатолог назначит медикаментозное лечение. Но запускать проблемы с глазами нельзя. Если нервный тик появляется часто, необходимо сразу же, не откладывая, обращаться к врачу.

Как прекратить нервное подергивание века

Что делать, если у вас начался нервный тик, вам неприятно и хочется быстрее от него избавиться? Для этого нужно выполнить несложное упражнение. Нужно сжать крепко веки, и 6 раз глубоко вдохнуть и выдохнуть. Этим проверенным методом вы избавитесь от навязчивой проблемы, почему дергается правый глаз.

Для укрепления нервной системы и организма в целом нужно пройти курс лечения успокоительными средствами. Но таблетками увлекаться не стоит, лучше принимать фитопрепараты. Чтобы принести максимальную пользу организму, посетите терапевта. Именно он порекомендует

если дергается правый глаз
вам общеукрепляющие средства с экстрактами целебных свойств растений.

Также следует уделить особое внимание своему питанию. Оно должно быть сбалансированным, богатым витаминами и минералами. Поэтому свежие овощи, фрукты и зелень ежедневно на вашем столе являются залогом вашего здоровья.

Известно, что с подергиванием определенных частей тела связано много примет. Если дергается правый глаз – примета в этом случае гласит о повышении вашего достатка и скорой прибыли. Если нервный тик в левом глазу – это сулит неприятности и даже слезы. Но веря и не веря приметам, вы должны заботиться, прежде всего, о своем здоровье. Ведь здоровье за деньги не приобретешь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.