Гадание по тени от сгоревшей бумаги: толкование, значение фигур

Одним из самых распространенных методов заглянуть за завесу будущего в домашних условиях является гадание по тени от сгоревшей бумаги. Конечно, существует множество различных способов, с помощью которых можно предсказать грядущие события, но многие из них требуют особых знаний, и непосвященные вряд ли смогут их использовать. Растолковать же тень от бумаги сможет каждый.

История гадания

Самое первое упоминание о гадании по тени от сгоревшей бумаги касается Древнего Египта. Именно оттуда оно начало распространяться по территории Европы и попало на территорию Руси. Так что распространился этот метод очень давно и до сих пор популярен среди населения. С самых давних времен тени ассоциировались с мертвым миром. И если правильно спросить представителей загробного мира, они обязательно предоставят всю требуемую информацию.

гадание по теням значение фигур

А вот огонь считается очищением по мнению многих религий и культур. Но, чтобы гадание действительно имело смысл, нужно все подготовить для этого. Причем есть множество нюансов, которые следует учитывать. В первую очередь нужна особая атмосфера, ну и, конечно, стоит учитывать все правила гадания.

Влияние Луны и времени на гадание

Самый важный фактор проведения гадания по теням – это время, когда осуществляется ритуал. С давних времен дошло много разных мнений на счет того, когда именно следует его проводить. В принципе это можно сделать в любое время года. Многое зависит от суток и дня недели. Посвященные в мистические таинства рекомендуют для гадания выбирать ночь с пятницы на субботу.

гадание по тени толкование

Приверженцы этого мнения начинают ритуал в конце одного дня, а заканчивают по наступлении следующего. По мнению скептиков, это напрямую связано с тем, что суббота является выходным, соответственно, можно заниматься чем угодно, не переживая, что на следующий день рано вставать. Но на самом деле причина такого выбора времени в Сатурне, оказывающем именно в эту ночь влияние на нашу планету. Считается, что гигант отвечает за линии судьбы, удачу и творческий потенциал.

гадание по тени от сгоревшей бумаги

А вот для славян гадание по тени на Рождество – это старый обычай, и поверья говорят, что лучше всего проводить его именно в период Святок или на крайний случай в конце весны, когда наступает Русалочья неделя. Во-первых, в давние времена люди очень переживали, как пройдет грядущий год, и гадали именно в данный период, чтобы узнать к чему им готовиться. А во-вторых, по народным поверьям именно в это время больше всего открывается завеса будущего.

Лунный календарь

По мнению астрологов, при выборе дня, когда начинать гадание по теням, важно учитывать лунный календарь. Стоит внимательно выбирать период, поскольку в полнолуние (это пятнадцатый лунный день) проводить подобные обряды специалисты не рекомендуют. Также неблагоприятными считаются период новолуния, первый, девятнадцатый и двадцать девятый день лунного календаря. А вот второй, пятый, шестой, одиннадцатый, двадцать четвертый и двадцать седьмой дни наоборот, идеально подходят для проведения ритуалов, предназначенных для открытия тайн грядущего времени.

Атмосфера

Очень важно учитывать, что толкование гадания по тени каждый человек осуществляет в зависимости от его индивидуального мировоззрения, атмосферы и эмоционального состояния. Поэтому очень важно подготовиться к процессу правильно и создать ту обстановку, в которой не будет ничего отвлекающего или сбивающего с мыслей.

гадание на рождество по тени

Если есть зеркала или какие-либо фотографии, картины вызывающие ассоциации и воспоминания, лучше перед гаданием их убрать. Также очень важно проследить, чтобы в комнате не было сквозняков, способных исказить результат. Человек должен расслабиться перед проведением ритуала, избавиться от навязчивых мыслей и полностью сосредоточиться на процессе. Очень помогают в этом деле атрибуты, используемые для ритуала.

Атрибуты

Самым основным элементом в гадании по теням являются свечи. Именно они и помогают, не только увидеть символы и получить ответ на вопрос, но и создать необходимую атмосферу для проведения ритуала. Многие новички в этом вопросе интересуются, какие лучше свечи использовать для ритуала. В магии каждый цвет относится к конкретному типу действий, но если целью является просто приятно провести время с подругами, то вполне подойдут и обычные свечи розового, фиолетового, красного или белого цвета.

гадание по тени птица

Мастера не рекомендуют брать свечи с декоративными элементами, они могут исказить конечный результат и навредить толкованию гадания по тени. Помимо этого, не стоит использовать черные свечи. Что касается бумаги, то лучше брать совершенно чистую без полей или клеточек.

Ритуал

Перед началом гадания бумагу нужно тщательно смять. Поскольку при сжигании она будет становиться меньше, лучше сразу брать большой лист. Очень важно выбрать поверхность, на которой будет сжигаться бумага, знающие люди рекомендуют выбрать обычную тарелку одного цвета, без узоров.

гадание по тени дерево

Также очень важно, чтобы тень от бумаги отражалась на белой стене, где нет никаких картин, узоров и прочих отвлекающих моментов. В случае отсутствия таковой, можно просто повесить ткань или простынь, только чтобы она была чистая. Очень важно снять с себя все предметы, которые связывают энергию. Это могут быть резинки для волос, заколки, украшения и пояса. Также рекомендовано использовать церковные свечи.

Гадание по теням значение фигур

Самый главный момент гадания – это собственно распознание фигур и расшифровка их значения. Есть два способа трактовки символов. Во-первых, можно прислушаться к собственным ощущениям, и постараться разобраться в собственном восприятии и ассоциациях, и понять почему они могли возникнуть и что значат. Во-вторых, можно обратиться к специализированным книгам, где есть общие толкования образов. В основном каждый символ трактуется на основании его метафорического значения в разных культурах. Так, например, в гадании по тени птица означает новости, горы символизируют препятствия на пути, а кольцо – скорое бракосочетание и по подобному принципу трактуются остальные предметы.

Толкование основных фигур

Человек может увидеть любой образ: все зависит от его фантазии и душевного состояния. Но есть общие символы, которые чаще всего видят люди и хотят расшифровать. Самыми распространенными образами будущего являются следующие.

  • Дом считается хорошим знаком, это спокойствие и стабильность, разрешение давно накопившихся проблем, иногда его трактуют, как скорое замужество в гадании по тени.
  • Дерево имеет несколько значений в зависимости от расположения его ветвей. Если они нацелены вверх, то человека ждет радостное время, он будет очень удачлив и скоро исполнятся его желания. Если же они смотрят вниз, то это предупреждение, что скоро случится какое-то горе, и это не очень благоприятный знак.
  • Развалины или фигуры, не имеющие конкретной формы, предвещают беду и несчастья. Стоит серьезно следить за здоровьем, ведь гадание говорит о возможном ухудшении физического и морального состояния.
  • Транспортное средство (машина, самолет и прочее) предвещает поездку или путешествие. Причем не просто стандартную дорогу, а ситуацию, которая кардинально повлияет на дальнейшее развитие жизни и ее перемену.
  • Волк, собака – символ, предупреждающий о появлении человека, способного изменить жизнь гадающего очень кардинально. Но пока не известно, к позитивному или негативному развитию приведут эти изменения.
  • Пещера, яма – один из самых негативных знаков в гадании на тенях. Он символизирует тяжелые, длительные болезни или смерть.
  • Силуэт человека – признак появления в будущем значимого субъекта, играющего важную роль в жизни гадающего. Причем это может быть, как возлюбленный, так и друг или единомышленник.
  • Животное – предупреждает о том, что ваши недоброжелатели и завистники плетут интриги за спиной.
  • Крест – предвещает неприятности, проблемы, болезни.
  • Цветок – символ романтических чувств, приключений и влюбленности.

Что еще стоит учесть

Решая провести этот ритуал, новички часто совершают ошибки. Очень важно не торопиться и досмотреть картину до конца, иначе трактовка может быть спутанной и неверной. Не стоит отвлекаться от общей картины, пытаясь вспомнить незначительные моменты, можно утратить нить толкования.

Гадания по теням

Сначала следует внимательно рассмотреть все тени, и только после этого начинать разбирать увиденные символы. Естественно, стоит отключить телефон, закрыть шторы и убрать все отвлекающие факторы, способные помешать проведению ритуала. В гадании по теням значение фигур может быть разным, многое зависит от того, как сам человек воспринимает тот или иной символ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интересная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.