Как нарисовать рыбку и аквариум - два мастер-класса

Если в семье подрастает малыш, то рано или поздно перед родителями встанет такой вопрос: "Как нарисовать рыбку?" И не всегда взрослые сами знают на него ответ. Поэтому в данной статье даётся пошаговая инструкция, объясняющая, как нарисовать рыбку, и как изобразить аквариум, не будучи художником.

как нарисовать рыбку
Прикольные рыбки в дизайне жилища

Знания того, как нарисовать рыбку, могут пригодиться также для оформления детской комнаты, например, для нанесения на обои прикольных рисунков. Украшение изображениями морских обитателей ванной комнаты или непосредственно внутренней поверхности ванны также сделают это помещение привлекательным и уникальным. А можно сделать причудливый светильник, наклеив на него вырезанных из пленки морских звёзд и дельфинов, рыб и водоросли. Некоторые рукодельницы умеют выполнять гобелены и ковры. Используя весёлых прикольных рыбок в качестве героев своих произведений, им удастся создать неповторимый уникальный настенный коврик или покрывало на кровать либо диванчик.

Мастер-класс по рисованию рыбки

нарисовать рыбку
1. Внимательно рассмотрев картинку, приложенную к статье, нужно следовать её инструкциям. Так как нарисовать рыбку проще всего, начав с овала или круга, нужно сначала изобразить карандашом именно круг (или овал), перечёркнутый линией под небольшим углом к параллельной плоскости. Рисовать следует простым карандашом тонкими штриховыми линиями, имея под рукой ластик.

2. Вторым шагом будет оформление контура тела рыбы: нужно сделать выпуклости в задней её части, удлинить «мордочку», обрисовав рот, сделать хвост.

3. Третий шаг – наносятся очертания верхнего плавника. Также формируются жабры и передний нижний плавник.

4. Теперь можно нанести на рисунок глаз рыбки, полоски в области хвоста и плавников.

5. Ластиком надо убрать все вспомогательные линии, а основные обвести карандашом с нажимом.

6. Раскрашивать рыбку можно красками и фломастерами, а также цветными карандашами.

Вот так легко и просто можно нарисовать прикольную яркую рыбку!

Мастер-класс рисования круглого аквариума

Если же кого-то волнует вопрос, как нарисовать аквариум с рыбками, то ему следует воспользоваться уже вот этим мастер-классом. Рисовать следует также простым карандашом штриховыми линиями – без нажима, чтобы потом можно было легко удалить ластиком все вспомогательные чёрточки.

как нарисовать аквариум с рыбками
1. Начать процесс рисования следует с начертания овала.

2. Далее начинающий художник оформляет верх аквариума – "горло" ёмкости.

3. Этот этап включает в себя оформление поверхности воды и толщины стекла – параллельно вдоль стенок аквариума проводится часть окружности, которая не смыкается внизу около дна, и сверху рисуется слегка вогнутая линия.

4. Художник, опираясь на свою фантазию, изображает песчаное дно и водоросли.

5. Ластиком убирают вспомогательные линии, ярче обрисовывают основные.

6. При раскрашивании рисунка следует учесть, что посередине изображённого объекта должен быть блик, поэтому в этом месте цвет менее насыщен либо вовсе отсутствует.

7. При желании в аквариум можно поместить рыбок либо черепашек, ракушки или улиток. О том, как нарисовать рыбок, можно узнать из предыдущего мастер-класса.

Теперь осталось только просушить рисунок, вставить его в рамку и повесить на стену – пусть он радует всех, дарит хорошее настроение и украшает комнату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
классно!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.