Renault Sandero - отзывы о версии Stepway и ее обзор

Высокий спрос на машины с увеличенной проходимостью породил целый список моноприводных автомобилей, имеющих внедорожную стилистику и увеличенный клиренс: "Пежо-3008", "Шкода-Фабиа-Скат" и другие. Добавьте к этому модельному ряду еще и нашего героя статьи - довольно популярного в России Renault Sandero, имеющего приставку Stepway, и получите более-менее полную картину. О Renault Sandero отзывы, как правило, благосклонны по отношению к автомобилю ввиду прекрасного соотношения цена/качество. Итак, что же это за автомобиль? Подробнее читайте в нашей статье.

renault sandero отзывы

В отличие от стандартного Sandero, в Stepway имеется обвес из черной грубой пластмассы, контрастная окраска боковых зеркал, серебристые дверные ручки и багажные дуги на крыше. Эти, казалось бы, неприметные элементы внешнего облика автомобиля позволили хэтчбеку выглядеть необычно и даже стильно. Увеличен также дорожный просвет до 175 миллиметров и установлена штатная защита картера. Была полностью перенастроена подвеска, из-за чего она стала более жесткой. В настоящее время Renault Sandero Stepway предлагает 4 версии двигателя (2 бензиновых и 2 дизельных) с 5-ступенчатой механикой либо 4-ступенчатым автоматом. Базовый "Степвей" стартует с отметки в 485 тысяч рублей, топовая версия - 540 тысяч рублей. Как видим, цена несколько выше, нежели на Renault Sandero Prestige, цена которого замерла на цифре 510 тысяч. В топовой версии водитель получает кондиционер, ABS, 2 подушки безопасности, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, магнитолу и прочие прелести. По желанию хозяина за дополнительную плату может быть установлена навигационная система. О нашей версии Renault Sandero отзывы, как правило, более положительные. Полуторалитровая дизельная модель и тянет сильней, и "кушает" меньше.

автомобиль рено сандеро

Внутри нас ожидает все тот же привычный интерьер от Логана. Эргономические условия интерьера Sandero Stepway также взял от последнего. Но зато салон просторный, что является козырем любого Sandero. Задние сиденья рассчитаны на троих, поэтому места хватит всем. Багажник у автомобиля удобный, а объем его составляет 320 литров. Быструю езду Stepway не любит. Двигатель неплохо тянет на низах, однако раскручивать его выше 4 тысяч не имеет смысла. Рулевое управление недостаточно резкое, а реакции на водительские команды получаются расплывчатыми. По сравнению с обычным Sandero, Stepway сильнее кренится в поворотах, чаще виляет кормой. Однако за все нужно платить, правда? Вот и в нашем случае эти недостатки компенсируются более высокой проходимостью, ведь даже пресловутые русские дороги неспособны сбить автомобиль "Рено Сандеро Степвей" с положенного курса. Крепкая и энергоемкая подвеска дает возможность не снижать скорость перед неровностями дорог - плавность хода отменная. На "Степвее" можно уверенно колесить по проселочным дорогам и разбитому асфальтированному пути. Именно из-за этой особенности у Renault Sandero отзывы положительные, ведь за такую цену получить почти что внедорожник очень приятно.

renault sandero prestige

Что мы имеем в итоге? Конечно, у "Степвея" есть свои недочеты и они неизбежны, ведь это бюджетный автомобиль. Однако положительных сторон у автомобиля гораздо больше. Перечислим важнейшие: просторный салон, неплохой опциональный портфель, плотная подвеска, хороший уровень безопасности, неплохой мотор на топовой версии и доказанное годами качество бренда Renault. Все это указывает на то, что французам удалось создать простой, но практичный автомобиль за небольшие деньги - мечту любого дачника и жителя сельской местности. На многих форумах, посвященных марке "Рено", упоминают Renault Sandero, отзывы  о котором самые противоречивые от различных пользователей. Конечно, без недовольных не обошлось, однако поверьте тому факту, что приверженцев "Степвея" гораздо больше. И все же выводы делать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.