Электрическая бритва Philips: описание лучших моделей и отзывы

Качественная электробритва эффективно удаляет волоски и оставляет кожу гладкой. Такой прибор, в отличие от станка, предотвращают раздражение и быстро справляется с бритьем. Кроме того, такие модели безопаснее: от случайных порезов кожу защищает специальное покрытие.

Бритвы "Филипс"

Электроприборы для бритья от бренда «Филипс» - это стильный компактный корпус и множество инновационных технологий.

Разработчики Philips дополнили свои бритвы система Lift & Cut, которая приподнимает самые короткие волосы, у самого основания их срезает и обеспечивает безболезненное и максимально чистое бритье.

Для получения отличного результата важным является ход девайса – он должен полностью повторять рельеф лица. Это позволит добиться не только удивительной гладкости, но и поможет избежать микротравм и порезов. Конструкторы оборудовали электрическую бритву Philips тремя плавающими независимыми головками, которые повторяют каждый изгиб и удаляют нежелательную растительность.

мужчина бреется

Приборы бренда снабжены мощным аккумулятором, долгое время работающим без подзарядки. Их смело можно брать с собой, куда бы вы ни направлялись.

Достоинства электробритв

Ознакомившись с отзывами о бритвенных приборах бренда «Филипс», можно смело сделать вывод, что они возглавляют список самых популярных и продаваемых моделей. Мужчины во всем мире ценят эти изделия за следующие преимущества:

  • приборы работают с минимальным уровнем вибрации и шума;
  • они имеют нескользящую ручку и эргономичную форму, поэтому во время бритья их удобно держать в руке;
  • в ассортименте компании имеются варианты для влажного и сухого бритья. Первые характеризуются более высокой ценой и используются с пеной.

Типы

Выбору потребителей представлены сеточные и роторные приборы. Роторная бритва Philips бреет чище и тщательно срезает волоски. Но девайс сеточного типа бреет более бережно и меньше царапает кожу.

Плавающая головка обеспечивает комфорт в использовании, повторяя контуры шеи и лица.

Некоторые модели устройства снабжены небольшим отсеком для пенки или геля.

В своих отзывах многие мужчины отдают предпочтение приборам, оснащенным встроенным триммером. Насадка удобна для подравнивания бороды и усов. у большинства триммеров можно регулировать длину. А система сдвоенных лезвий удаляет волоски очень качественно: одним ножом приподнимаются волоски, а вторым - срезаются.

Технические характеристики

Прежде чем купить подходящую вам электробритву, обратите внимание на количество головок для бритья. Три элемента – это оптимальный вариант. Подобная конструкция повторяет контуры лица и тщательно удаляет щетину.

Электробритва Philips

Откидной или выдвижной триммер понадобится для подравнивания бороды, висков или усов, также можно проредить густую щетину.

На современном рынке доступны бритвы Philips с питанием от аккумулятора и электросети. Первые не сковывают движения, вторые - стоят дешевле. Аккумуляторный прибор также пригодится в походе или во время путешествия. В зависимости от модели, бритва может функционировать без зарядки от 30 минут до 1 часа.

Встроенный разъем USB обеспечит питание от лэптопа или зарядки автомобиля. Некоторые автономные модели могут работать от батареек, и вам не придется искать розетку для зарядки.

Фиксатор для кнопки включения/отключения обеспечивает комфортную эксплуатацию.

Мужчинам с чувствительной и склонной к раздражению кожей подойдет модель бритвы с функцией охлаждения. Эта опция заменяет гели, бальзамы и кремы после бритья и позволяет экономить.

Док-станция в комплекте даст возможность подзарядить устройство. А большинство баз снабжены еще и системой для дезинфекции и самоочистки режущих блоков специальной жидкость. Эта функция продлевает срок службы прибора. В дороге пригодится защитная насадка - ножи не затупятся.

Насадки и питание

Система Sensotec в электробритвах Philips, судя по отзывам, позволяет сбривать любой длины щетину благодаря оснащению отверстиями разного размера. Выпускаемые под нидерландским брендом девайсы снабжены 2 или 3 бритвенными головками.

Большинство приборов поставляется с защитной насадкой, которая предотвращает повреждение лезвий.

Модельный ряд компании представлен сетевыми и аккумуляторными устройствами. Приборы с аккумуляторами работают как от сети, так и автономно и не ограничивают движений. Большинство таких девайсов оборудованы режимом быстрой подзарядки. Но приборы с электропитанием от сети стоят дешевле.

Рассмотрим лучшие модели бритв Филипс и ознакомимся с отзывами о них.

Для сухого и влажного бритья

Бритва Philips 9000 – наиболее совершенная серия на сегодняшний день. Система скольжения V-Track обеспечивает более удобный захват волосков и максимально чистое бритье. А уникальная технология повторения контура гарантирует идеальное скольжение.

Одним движением бритва удаляет до 20% волосков. Она оснащена:

  • ContourDetect - головкой с восемью направлениями;
  • уникальной системой SmartClean Plus;
  • V-Track Precision PRO - системой лезвий;
  • SmartClick - стайлером для бороды.

Можно выбрать один из трех режимов персональной настройки:

  • быстрый - для минимальных затрат времени на проведение процедуры;
  • обычный - для тщательного бритья каждый день;
  • бережный - для тщательного аккуратного бритья раздражительной и чувствительной кожи.
Бритва Philips 9000

По отзывам пользователей, эта модель подкупает эргономикой, сменной насадкой и более чистым бритьем. Более хорошо бреет сухую или смазанную гелем кожу. Одной зарядки хватает на 8 раз бритья. Отлично бреет шею и вокруг кадыка.

Достоинства:

  • быстрое и чистое бритье;
  • мусор остается внутри контейнера;
  • продуманная эргономика.

Недостатки - при бритье по распаренной коже - довольно сильное раздражение.

Бритва-триммер

Бритва Philips One Blade QP2520 - это не совсем обычный прибор. Она напоминает станок на одно лезвие, но работает как триммер - идеально ухаживает за бородой, усами, бакенбардами.

Этот девайс побольше размером, чем обычный станок, а в толстой нескользящей ручке с яркими вставками скрыты мотор и аккумулятор. После восьмичасовой зарядки аккумулятор исправно отработает около 45 минут. Шнур необходим только для подзарядки, поэтому ваши движения ничем не будут ограничены. Для слежения за уровнем заряда на ручке имеется специальный индикатор.

Удобная бритва-триммер

Технология One Blade позволяет совершать лезвию 200 движений в секунду. Плавающая головка не травмирует кожу и повторяет все контуры лица.

В отзывах об этой гибридной модели владельцы отмечают удобство при уходе за бородой и усами, возможность подравнивания волос.

Бритва-триммер Philips - интересное устройство, пользоваться которым и легко, и удобно. Двойная защита от порезов, стрижка и бритье, возможность настраивать длину – все это доказывает правильность выбора.

Роторная бритва

Электрическая бритва Philips HQ 6970 – это комфортное и чистое бритье по доступной цене. Система Super Lift amp в сочетании с системой Reflex Action гарантирует идеальное бритье за счет вращения ножей под сеткой и удаления попавшей щетины.

Откидной широкий триммер идеален для подравнивания усов и висков. Технология сдвоенных лезвий Lift amp в бритве приподнимает волоски на уровень поверхности кожи. Система Reflex Action подстраивается автоматически к каждому изгибу шеи и лица.

Для комфортного бритья эргономичным дизайном корпуса обеспечивается простой обхват. Характеристики бритвы такие:

  • бритвенная система – роторная;
  • количество бритвенных головок - 3;
  • способ бритья – сухое;
  • питание – аккумулятор;
  • тип триммера – откидной;
  • щеточка для чистки;
  • сменные бритвенные головки.
Philips HQ6970

Отличный подарок

Бритва Philips RQ 1250 – это новая модель роторного типа для влажного и сухого бритья. Она питается от аккумулятора Li-ion. Время автономной работы достигает 50 минут, а зарядки - 1 час. В модели есть и быстрая зарядка.

Корпус - водонепроницаемый. Имеется триммер, индикация замены ножей, зарядки, разрядки, очистки, а также нескользящая вставка на ручке. Автоматическое переключение при смене напряжения - 100-240 В.

В бритве предусмотрена система повторения контуров: плавающие головки и подвижный бритвенный блок. В отзывах о бритве Philips этой модели многие отмечают отменное соотношение качества и цены.

  • способ бритья – сухое/влажное;
  • плавающая головка – есть;
  • насадки;
  • двойной ряд лезвий;
  • дорожная блокировка;
  • триммер.

Бритва Philips SensoTouch

Используя модель RQ1150 SensoTouch, вы забудете о раздражениях на коже, щетине и вросших волосках. Вот только три из множества возможностей этой модели:

  • специальная технология, которая приподнимает каждый волос;
  • для полного удаления волос - двойные лезвия;
  • двигающиеся головки - для уменьшения раздражения кожи и снижения давления.

Новые возможности всех видов бритья в бритве Philips RQ1150 SensoTouch:

Модель RQ1150 SensoTouch,
  • для сбривания очень короткой щетины имеются прорези и отверстия;
  • гибкие головки легко повторяют контуры лица и движутся в двух направлениях;
  • технология бритья SkinGlide без трения снижает раздражение;
  • уплотнение Aquatec - комфортное освежающее сухое и влажное бритье;
  • один час зарядки - 45 минут режима бритья;
  • простая очистка под струей воды;
  • дорожная блокировка и двухуровневый индикатор аккумулятора;
  • идеально подходит для подравнивания усов и висков;
  • сменные лезвия;
  • гарантия два года, поддерживается напряжение разных стандартов.

Гибридная 3 в 1

Бритва Philips OneBlade Pro QP6510/20 - новая революционная модель, позволяющая обрезать, придать форму и осуществить бритье щетины любой длины. Бритье без раздражения обеспечивается оптимальным расстоянием от кожи. Кроме того, этот девайс имеет 12 установок длины, что позволит добиться идеальной для вас длины волосков.

Быстро движущиеся лезвия (до 200 оборотов в секунду) обеспечивает бритье даже самых длинных волос. Закругленные концы лезвий и их гладкое покрытие защитят кожу.

Бритва Philips One Blade позволяет сбрить щетину длиной от 0,5 до 9 мм. Можно бриться под душем или с пеной - устройство является водонепроницаемым.

OneBlade адаптируется к форме вашего лица, обеспечивает комфортное и эффективное бритье.

После одного часа зарядки мощный аккумулятор обеспечит до 60 минут непрерывной работы. Аккумуляторная батарея по технологии литий-ионной.

Двойные лезвия

Электрическая бритва Philips Aquatec AquaTouch AT756/16 благодаря уплотнению Aquatec полностью водонепроницаема. Она предназначена и для сухого, и для влажного бритья с пеной или гелем. При этом обеспечивается дополнительная защита кожи. Система Lift & Cut - двойные лезвия - приподнимает щетину, аккуратно срезает волоски у основания и делает это максимально комфортно. Низкий коэффициент трения закругленных головок обеспечивает систему защиты кожи. Головки повторяют контур лица и снижают вероятность появления порезов. Мощная и энергоэффективная литий-ионная батарея позволит вам реже заряжать бритву. Заряд в течение 8 часов обеспечит до 45 минут бритья. Создать завершенный образ поможет откидной триммер.

Philips Aquatec AquaTouch AT756/16

По отзывам реальных пользователей, PHILIPS AT756 - одна из самых удачных роторных бритв с идеальным соотношением цена-качество. Нет лишних функций, подходит для использования в любых условиях.

Достоинства:

  • материал корпуса - пластик хорошего качества;
  • добротная сборка, без щелей и люфтов;
  • при ежедневном использовании работает безотказно;
  • есть возможность как влажного, так и сухого бритья;
  • аккумулятор держит хорошо заряд и заряжается достаточно быстро.

Единственный недостаток - при бритье трехдневной щетины появляются болевые ощущения. Но эта проблема решается ежедневной процедурой, которая занимает 5-7 минут.

Из серии «Звездные войны»

Электрическая бритва Philips STAR WARS SW7700/67 предназначена для влажного и сухого бритья. Она обладает технологией AquaTec, помогающей выбрать наиболее комфортный вариант бритья. Работает прибор только в беспроводном режиме. Питается от литий-ионного аккумулятора, гарантирующего 1 час работы без заряда. Аккумулятором поддерживается технологию быстрой зарядки – после 5 минут заряда можно провести один сеанс бритья.

Модель выполнена в элегантном стиле джедая. Она оснащена системой V-Track PRO, состоящей из 72 самозатачивающихся лезвий, которые легко справятся даже с длинной щетиной и обеспечат равномерное и гладкое бритье.

Кольца SkinGlide для гладкого скольжения уменьшают трение. Гибкие головки двигаются в 5 направлениях.

Как ухаживать

Чтобы электрическая бритва прослужила вам долго, после каждого использования с помощью щеточки необходимо очищать ее от волосков. Некоторые из моделей можно ополаскивать под струей воды. Также желательно регулярно смазывать режущие части: нанесите пару капель масла на поверхность лезвий, аккуратно размажьте и включите прибор на несколько минут.

Уход за бритвой

Учитывайте, что блоки необходимо менять регулярно. Средний срок эксплуатации режущих элементов для роторных приборов – 24 месяца, для сеточных – 18.

Оснащение

Иногда бритвы поставляются в комплекте с док-станцией. Для очистки лезвий с ее помощью необходимо добавить специальное средство в контейнер. Даже при ежедневном использовании картриджа хватит более чем на три месяца. Док-станция чистит, смазывает и заряжает прибор автоматически. Для замены картриджа достаточно приподнять крышку.

В своих рекомендациях по выбору многие говорят об удобстве электрической бритвы с дисплеем. На нем отображается индикатор замены лезвий и уровень заряда аккумулятора.

Автоматическая функция настройки напряжения обеспечит бесперебойную работу в сети. А USB-разъем даст возможность заряжать устройство в автомобиле или от ноутбука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.