Народные средства от морщин вокруг глаз - рецепты сохранения молодости кожи

Плохая экология, стрессы, наследственность, неправильный уход - все это становится причинами раннего старения и обезвоживания кожи, что приводит к появлению мимических морщин, дряблости и частичной пигментации.

народные средства от морщин вокруг глаз
Кожа вокруг глаз и в зоне декольте является особенно деликатной, а потому требует более тщательного ухода и повышенного внимания. Несомненно, исправить недостатки можно с помощью салонных процедур, но не у всех и не всегда есть время и финансы на подобные процедуры. В таком случае стоит обратить внимание на народные средства от морщин вокруг глаз. Такие маски являются гипоаллергенными, эффективными и доступными по цене. Они легко и быстро делаются дома, а компоненты, входящие в их состав, найдутся на кухне или в холодильнике у любой хозяйки.

Маски для лица против морщин

Маски, направленные на уменьшение признаков старения, можно делать в салонах, покупать в магазинах или готовить дома. Прежде чем приступить к приготовлению домашних смесей, нужно определиться с вашим типом кожи, а перед тем как нанести маску, лицо нужно подготовить: очистить скрабом и распарить.

кожа вокруг глаз

Маска с медом и морковным соком

Для приготовления смеси понадобится одна чайная ложка свежевыжатого морковного сока и 30-40 грамм меда. Все компоненты тщательно смешиваются и наносятся равномерным слоем на кожу приблизительно на полчаса. Удаляется маска ватными дисками, смоченными в теплой воде с содой. Это средство имеет ярко выраженное регенерирующее действие: мед питает и смягчает кожу, а морковный сок витаминизирует ее и сокращает мимические морщинки.

Медовая маска с кукурузной мукой

Народные средства от морщин вокруг глаз являются недорогими, но эффективными. Хорошее действие на нежную кожу оказывает маска из кукурузной муки или крахмала и меда. Компоненты, смешанные в равных пропорциях, наносятся на область вокруг глаз, а смываются через 15 минут сначала теплой, а затем прохладной водой. Этот рецепт позволит избавиться от отечности, припухлостей и первых морщинок. Также при отечности рекомендуется массажировать кожу вокруг глаз кубиками льда из отвара ромашки и петрушки.

маски для лица против морщин

Маски из глины

Своими лечебными и регенерирующими свойствами славится голубая глина. Этот природный компонент насыщен полезными микроэлементами, которые благотворно влияют на состояние кожи в любом возрасте. Глина способна очищать поры, подтягивать и тонизировать кожу, отбеливать, разглаживать даже глубокие морщины. Для применения нужно сделать пастообразную массу, разведя глину водой до консистенции сметаны, которую наносят на кожу и оставляют до полного высыхания. Через 20-30 мин. глина станет твердой, изменит цвет, на ней появятся трещинки. Чтобы усилить ее воздействие, воду можно заменить молоком или отваром лечебных трав, а также добавить дополнительные компоненты (яйцо, мед, рубленую зелень или тертые фрукты, ягоды). Такие народные средства от морщин вокруг глаз, как глина и травы, не вызывают аллергии или раздражений, поэтому могут использоваться даже для чувствительной кожи. Глиняная маска смывается большим количеством воды, лучше проточной. После ее применения необходимо нанести питательный или увлажняющий крем.

Овощные, фруктовые и ягодные маски
кожа вокруг глаз

Отличными свойствами обладают такие народные средства от морщин (вокруг глаз, губ, в области лба и декольте), как ягодные, фруктовые, овощные пюре или миксы. Для приготовления таких масок подходят свежие, а не замороженные продукты. Поэтому лето и осень – это период, когда ваша кожа может получить максимум полезных веществ, освежиться и разгладиться. Для приготовления масок берется мякоть, которая смешивается в блендере или кофемолке. Ее можно использовать сразу после приготовления в чистом виде или с добавлением меда, яиц, сливок, йогуртов или трав. Маску наносят непосредственно на кожу или на марлевые отрезы, которые не позволяют составу растекаться. Ухаживая за кожей с помощью народных рецептов, можно добиться результатов, не уступающих салонным. Главное, использовать маски систематически и правильно подбирать компоненты под свой тип кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.